Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Чтобы нам не было скучно в интернет проникают всё новые и новые версии и варианты драйверов Nvidia. Вроде бы всего неделю назад мы заполучили английскую версию ForceWare 77.50 для Windows 2000/XP, как появляются его WHQL-варианты для Windows 2000/XP и Windows XP/2003 x64 в многоязычном варианте.  

Дистрибутивы драйвера были выложены тем же сайтом 3DChipset.com, обе "новые версии" драйвера ForceWare 77.50 имеют такие особенности:

  • Предназначены отдельно для Windows 2000/XP и отдельно для Windows XP/2003 x64.
  • Датированы 25 мая.
  • Имеют WHQL-сертификаты от 4 июня.
  • Поддерживают видеокарты серии GeForce 6, а также GeForce 7800 GTX.
  • Имеют многоязычный интерфейс.

реклама

Детальное изучение показало, что это, скорее всего, тот же драйвер, что и исходный выпуск, но с WHQL-сертификацией. Кроме того, ForceWare 77.50 для Windows x64 ставит новый абсолютный рекорд по объему драйверов Nvidia в распакованном виде - 67,8 МБ!

По отзывам пользователей драйвер 77.50 для Windows 2000/XP демонстрирует то же поведение и те же ошибки, что и его англоязычный предшественник без WHQL-сертификации. Что же касается варианта ForceWare 77.50 для Windows x64, то ряд пользователей сообщил о его неработоспособности после установки, о чем мы, к сожалению, узнали уже после размещения драйвера .

Кроме того, обнаружен еще один "новый старый" драйвер - ForceWare 76.45 был выложен на сайте компании ASUS почти через полтора месяца после появления его "совсем неофициального" варианта. Судя по всему, этот тот же драйвер с косметическими изменениями и уже без WHQL-сертификата. 

Как обычно, перепакованные архиватором 7-Zip дистрибутивы новых драйверов были размещены в нашем файловом архиве, драйвер же от ASUS доступен с официального сервера компании:

Обсуждение ForceWare 7x.xx продолжается в той же ветке нашей конференции.
 

P.S. 
― Сёма, ви таки будете смеяться! Эта Нвидиа, шоб они там были все здоровы, опять вернула ForceWare 72.14 на свои сервера!
― Шо, со всеми документами?
― Таки да! Теперь у них даже есть своя страничка - всё лежит здесь!

 

Сейчас обсуждают