Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Основное предназначение утилиты ATITool заключается в автоматизации процесса разгона видеокарт при помощи одновременной проверки на наличие артефактов рендеринга. Этот механизм ориентирован на видеокарты Radeon, но заработает и с продуктами других производителей при использовании в ручном режиме соответствующей утилиты для разгона. Также программа обладает массой дополнительных функций: система профилей с определением запуска 3D-приложений, управление таймингами памяти, получение данных мониторинга, управление гаммой, частотами обновления мониторов и другими.

Через три недели после выхода финальной версии ATITool 0.0.24 автор программы продолжил работы по ее развитию, выпустив новую бета-версию. В ATITool 0.0.25 beta 1 внесены такие изменения:

  • Добавлены функции мониторинга и определения чипов ATI M22, M24, M28 либо же исправлены ошибки в их работе.
  • Добавлены базовые механизмы управления вентиляторами видеокарт ASUS.
  • Внесены мелкие исправления и улучшения в код программы.

реклама

Скачать бета-версию можно со следующего зеркала:


Уже близок момент выхода финальной версии XnView, бесплатной программы для просмотра графических файлов с поддержкой более 400 форматов изображений и рядом дополнительных возможностей для работы с ними. Об этом свидетельствует появление полного тестового дистрибутива XnView 1.80, на основе которого скоро будет выпущена финальная версия, предположительно в течение одного-двух дней. Скачать ее можно по ссылке:


Очень быстро выпущена очередная бета-версия достаточно известной утилиты nLite, предназначенной для удаления практически любых компонентов из дистрибутивов операционных систем Windows 2000/XP/2003, интеграции обновлений и драйверов. Как отмечает автор, никогда не стоит вносить изменения в последнюю минуту - в nLite 1.0 beta 4 исправлены ошибка с зависанием при интеграции обновлений операционной системы, приостановлена работа функций управления модулем Dr.Watson до выявления корня проблем. Скачать новинку можно с одного из зеркал на официальной странице:


Набор приложений OpenOffice.org известен как лучшая бесплатная альтернатива офисным пакетам Microsoft Office, к тому же, он имеет открытые исходные коды и версии для отличных от Windows операционных систем. В очередную тестовую версию OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m109, как всегда, внесено большое количество изменений - всего их насчитывается около сотни. Скачать вариант для нужной операционной системы можно по ссылкам с официальной страницы:


Довольно быстро была подготовлена новая тестовая версия программы nnCron, мощнейшего планировщика / менеджера автоматизации, обладающего собственным скриптовым языком и огромным набором функций и возможностей. В nnCron 1.91 b11 (build 1045) были добавлены новые управляющие слова и исправлено несколько ошибок, полную историю изменений можно посмотреть в файле history.txt после установки программы. Скачивать отсюда:


Выпущены новые версии интересных программ японского автора - комплексного бенчмарка CrystalMark 2004 и утилиты для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами CrystalCPUID. В CrystalCPUID 4.4.8.258 добавлена возможность с ключом командной строки /INI указывать полный путь к файлу, также в нем и CrystalMark 2004 0.9.111.258 обновлен модуль системной информации, в который внесены такие изменения:

  • Улучшена процедура поиска PCI-устройств.
  • Добавлена поддержка процессоров Sempron с ядром Victoria.
  • Обновлена база данных.

Скачать оба новых дистрибутива можно, как обычно, из нашего файлового архива:


Выпущена новая версия еще одной вариации на тему бесплатной информационно-диагностической утилиты - PC Wizard от автора CPU-Z. В новую версию PC Wizard 2005.1.65 была добавлена поддержка ряда нового оборудования, добавлены новые функции и исправлены ошибки, полный список изменений доступен здесь . Скачать можно по ссылке:


Разработчики почтового клиента The Bat! после выпуска очередной финальной версии The Bat! 3.5.26 продолжают радовать нас новыми бета-версиями. За последние несколько дней их появилось уже три, от The Bat! 3.5.27 Beta до 3.5.29 Beta, список изменений последней пока неизвестен, в первых же двух был исправлен очередной десяток ошибок. Скачать текущий тестовый выпуск можно отсюда:

Сейчас обсуждают