Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Постоянным читателям нашего сайта, надеюсь, уже нет необходимости особо представлять утилиту S&M , а для остальных в очередной раз проведем просветительскую работу . Утилита S&M предназначена для стресс-тестирования процессора и элементов питания материнской платы, а также проверки оперативной памяти, что и зашифровано в ее названии. Программа оптимизирована для работы на процессорах AMD K7/K8 и Pentium 4 и может разогревать их сильнее любой другой тестовой программы, в том числе, сильнее чем такие известные и эффективные, как BurnP6/BurnK7, что подтверждают многочисленные отзывы пользователей.

Кроме банального разогрева процессора S&M генерирует значительную нагрузку на силовые элементы материнской платы, одновременно ведя контроль целостности данных, что выгодно отличает ее от других тестовых утилит и делает ее использование значительно более эффективным. Проверка безошибочности работы модулей оперативной памяти прямо из Windows с одновременным их прогревом, интегрированный модуль мониторинга и возможность запуска из DOS также выгодно отличают программу от конкурентов. При всём при этом S&M бесплатна и является российской разработкой, ее автор известен в нашей конференции под ником Serj_.

реклама

Благодаря нашему читателю с ником Styler мы узнали о выходе новой версии S&M 1.7.1 практически без промедления, за что ему большое спасибо. Как отмечается автором, изменений в новой версии утилиты всего два. Это возможность сохранения и загрузки сохраненных данных мониторинга, а также расчет первой производной (dT/dt), в окне мониторинга к минутам, а не к секундам - для удобства и возможности оперировать большими цифрами.

Теперь в окне мониторинга имеются еще две кнопки - "Save" и "Load", позволяющие сохранить текущие значения показателей в файл .SNM, а затем загрузить их, что может сильно пригодиться при анализе результатов. При данных из файла отслеживание новых показателей мониторинга блокируется до тех пор, пока вы не нажмете на кнопку сброса результатов.

Скачать последнюю версию этой незаменимой утилиты можно по ссылкам:

  • S&M 1.7.1 (0,3 МБ КБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, DOS), зеркало .

Обсуждение программы с участием автора продолжается в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают