Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Программа UltraISO считается одним из лучших средств для работы с образами CD/DVD и характеризуется простотой в применении, поддержкой большого количества форматов, умением создавать/редактировать/конвертировать образы и создавать загрузочные диски, а также полезной возможностью записи образов на оптические носители. В новую финальную версию UltraISO 7.6.0 build 1081 внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка образов дисков от Apple (DMG), включая сжатые, с возможностью конвертирования в форматы ISO, NRG, BIN/CUE, MDS/MDF и CCD.
  • Добавлена возможность просмотра и извлечения файлов томов Apple HFS+ из CD/DVD дисков и образов.
  • Добавлена поддержка образов аудио-дисков в форматах Ashampoo (ashdisc) и GameJack (XMD/XMF).
  • Добавлена поддержка образов томов FAT32 с длинными именами файлов.
  • Добавлена возможность изменения метки тома в образах дисков с файловыми системами FAT12/FAT16/FAT32.
  • Добавлена опция пропуска сбойных секторов при создании образов дискет.
  • Добавлена возможность внесения изменений в тип носителя при сохранении ISO-образа.
  • Исправлена ошибка с самопроизвольным созданием папки "Backup".
  • Внесены некоторые мелкие улучшения и исправления.

Скачать ее можно по ссылке:


реклама

Продолжаются работы по развитию популярнейшего файлообменного клиента Azureus, предназначенного для работы в сети BitTorrent и разрабатываемого на основе открытых исходных кодов с использованием языка Java. Об изменениях в новой версии Azureus 2.3.0.3 Beta 4 ничего не сообщается. Инструкцию по использованию бета-версии можно найти на этой странице, а скачать новый дистрибутив отсюда:


Выпущена уже пятая бета-версия бесплатной программы для просмотра графических файлов XnView, поддерживающей более 400 форматов изображений и имеющей ряд дополнительных возможностей по работе с ними. Отдельно изменения в XnView 1.80 RC5 автор не выделяет, но надеется, что после доработки панели инструментов в диалоге сравнения изображений будет выпущена финальная версия программы. Скачать текущий RC-выпуск можно по ссылке:


Кроме огромного по объему, умеющего делать всё на свете и дорогого пакета Nero существуют и другие коммерческие разработки для записи CD/DVD дисков и выполнения сопутствующих операций - более компактные, простые и дешевые. К таким относится пакет Sateira CD&DVD Burner, сравнительно небольшой размер которого не мешает выполнять все необходимые операции для работы с оптическими дисками. 

В новой версии Sateira CD&DVD Burner 2.21 повышена производительность при записи дисков, улучшен интерфейс и исправлено несколько ошибок. Скачать пробную версию можно по ссылке:


Популярная среди определенного круга пользователей утилита для просмотра изображений FastStone Image Viewer довольно легка в использовании, умеет конвертировать изображения различных форматов, имеет возможности пакетной обработки, обладает редактором изображений с поддержкой различных эффектов, а также некоторые другие функции. Об изменениях в новой тестовой версии FastStone Image Viewer 2.12 beta ничего не сообщается, скачать данный выпуск можно по этой ссылке:


Выпущена новая версия бесплатной программы BORGChat, предназначенной для организации чата в локальной сети и обладающей множеством различных функций для максимально эффективного общения. В финальную версию BORGChat 0.9.8 build 369 со времен build 250 внесено около двух десятков изменений и большое число исправлений, полных их список доступен здесь. Скачать же программу можно отсюда:


Компания Apple выпустила предварительную версию своего широко известного мультимедийного пакета QuickTime. В  пробной версии QuickTime 7 вы можете испытать новые возможности по воспроизведению видеофайлов в формате H.264, поддержке многоканального звука, улучшенному управлению воспроизведением, автоматическому определению оптимального быстродействия интернет-канала и восстановлению оборванных соединений, сохранению воспроизведения при изменении размера изображения. Скачать пакет можно с официальной страницы или с одного из зеркал:


Поклонники Open-source проекта Firefox могут заинтересоваться выпуском новой версии плагина FlashGot, позволяющего интегрировать в любимый браузер поддержку самых разнообразных менеджеров закачек. В новой версии FlashGot 0.5.9.5 добавлена поддержка программы NetAnts и исправлено несколько ошибок. Скачать можно по ссылке:


Подготовлена новая версия интересного комплексного бенчмарка CrystalMark 2004. В выпуске с номером 0.9.109.256A, появились неназванные изменения в работе с жесткими дисками Serial ATA, обновленный дистрибутивы программы размещен в нашем файловом архиве:


Приверженцы тестовых сборок клиента обмена мгновенными сообщениями Miranda IM могут опробовать очередную версию 0.4.0.1 Build 20, в которую внесены изменения для работы с протоколами MSN, Jabber и Yahoo. Ссылка:


Вскоре после выхода финальной версии одной из наилучших информационно-диагностических утилит EVEREST продолжился выпуск ее бета-версий. За последние два дня успели выйти EVEREST 2.01.350 beta и 2.01.351 beta, об изменениях в которых снова не сообщается. Однако, в официальном форуме автор программы сообщил, что в данный момент идет работа над некими ключевыми новшествами и, судя по всему, их постепенную реализацию мы и увидим в новых бета-версиях.

Кроме того, если вы решите скачать новую бета-версию EVEREST 2.01 с официального сервера, вы заметите резкое увеличение объема дистрибутива - сразу на мегабайт до общего объема в 4,2 МБ. Это вызвано включением в дистрибутив файла справки программы.

Так как добавленное руководство пользователя является тем же, что и в финальной версии и доступно отдельно с официального сайта, смысла качать его с каждой бета-версией нет. Поэтому, в дополнение к использованию более эффективного архиватора, я принял решение исключить файл справки из дистрибутива бета-версий, что привело их размер к привычным значением и позволило выиграть более 1,5 МБ трафика или 40% от объема. Обновленный таким образом архив последней версии был размещен на нашем сервере: 

Популярные статьи

Сейчас обсуждают