Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Появились бета-версии одного из наиболее популярных персональных брандмауэров ZoneAlarm, в этот раз только двух вариантов программы, Pro и Security Suite. В новых ZoneAlarm Pro 6.0.591.000 и ZoneAlarm Security Suite 6.0.591.000 реализованы такие важные новшества:

  • Защита от шпионских программ (обнаружение и предотвращение).
  • Межсетевой экран тройного действия (фильтры сети, операционной системы, программ).
  • Расширенная функциональность антивируса (карантин и приостановка работы).
  • Автоматическое завершение процессов (отключение вредоносных программ).

Зато список известных недостатков в четыре раза длиннее списка новшеств, возможно, вам стоит с ним ознакомиться и проявить осторожность при установке/использовании. Скачать один из доступных вариантов можно по ссылкам:


реклама

Обновилась отличная утилита для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики BWMeter, обладающая огромной гибкостью и универсальностью, множеством разнообразных вспомогательных функций при весьма скромном объеме. В новой версии BWMeter 2.3.2 исправлена единственная ошибка с некорректным отображением иконки в трее. Обновление размещено в нашем файловом архиве:


Продолжается разработка новой версии достаточно популярного бесплатного FTP-клиента SmartFTP. Номер текущего выпуска SmartFTP уже стал 1.2.988.5, в нем реализовано новое ядро FTP-соединений. Скачать текущую тестовую версию всегда можно по этой ссылке:


Выпущена финальная версия бесплатной утилиты CDCheck, предназначенная для поиска ошибок и предоставления возможности восстановления поврежденных данных на жестких дисках, носителях CD/DVD, дискетах, сменных устройствах USB/ZIP и других; имеются дополнительные возможности контроля целостности - побитовая проверка данных, создание CRC-файлов и т.п. В обновленной CDCheck 3.1.5.0 добавлены звуковые настройки и исправлен механизм уведомления об истекшем сроке действия бета-версий. Скачать дистрибутив можно по ссылкам:


Похоже, разработчики программы для автоматизации работы с формами в интернет и управления/вводом паролей AI RoboForm пытаются всеми силами избежать преждевременного появления новой версии 6.4. По крайней мере, иначе объяснить появление AI RoboForm 6.3.95 и 6.3.96 вместо обычного обновления "на одну сотую" нельзя  . Из изменений для этих двух версий заявлено только появление новых опций в диалоге генерации паролей. Скачать последнюю можно отсюда:


Тестовые сборки популярного клиента обмена мгновенными сообщениями Miranda IM выходят так часто, что уже неинтересны, а вот приближения обещанной финальной версии что-то не видно . В очередные версии Miranda IM 0.4.0.1 Build 18 и Build 19 внесены изменения/исправления при работе с протоколами MSN/Yahoo! и некоторые другие. Скачать последний выпуск можно по ссылке:

Сейчас обсуждают