Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Как вы помните, всего несколько дней назад была выпущена новая версия наиболее популярного среди отечественных пользователей персонального брандмауэра - Outpost Firewall Pro отечественной же компании Agnitum. Почти сразу выяснилось, что новый Outpost Firewall Pro 2.7.484.412 содержит серьезную ошибку, не позволяющую установить программу. К счастью, позднее оказалось, что ошибку можно обойти и успешно провести инсталляцию, но скорейший выход исправленной версии был неизбежен.

Сейчас стало известно об официальном выпуске обновленной версии Outpost Firewall Pro 2.7.485.412. Список изменений новинки остался прежним, просто был заменен номер версии - скорее всего, производитель не хочет афишировать своё фиаско с первоначальным выпуском Outpost Firewall Pro 2.7. Как сообщают пользователи, новая версия 2.7.485.412 устанавливается нормально, так что проблемы больше нет.

реклама

Напомню, что в данный момент стоимость лицензии на программу со сроком действия в 1 год составляет 500 рублей, а цена обновления на последующий год - половина этой суммы. Тем не менее, этой осенью компания Agnitum планирует отменить любые скидки для отечественных пользователей и продавать программу по общемировым ценам, по 40$. Теперь, когда стоимость обновления через несколько месяцев ожидается большей, чем стоимость покупки новой лицензии прямо сейчас, можно констатировать, что абсолютное большинство потенциальных отечественных покупателей откажется от любых планов легализации и поддержки этого отечественного производителя. Учитывая, что новые цены для всего компании всего лишь чуть более чем в два раза выгоднее, повышение ценового порога должно лишить ее части прибыли, так как на одного купившего программу по новым ценам будет много тех, кто предпочтет продолжить использование взломанной версии, хотя ранее планировал или хотя бы рассматривал возможность покупки.

К сожалению, на данный момент сервер компании-производителя работает неудовлетворительно и с загрузкой новой версии наблюдаются серьезные проблемы. Как только появится возможность, обновленный дистрибутив будет размещен в наш файловом архиве, пока же можно попытаться воспользоваться официальным зеркалом.

  • Outpost Firewall Pro 2.7.485.412 (7,0 МБ, Windows 98/ME/2000/XP).

Обсуждение программы продолжается всё в той же ветке нашей конференции.
 

Дополнение

Программа загружена на наш сервер:

  • Outpost Firewall Pro 2.7.485.412 (7,0 МБ, Windows 98/ME/2000/XP).

Сейчас обсуждают