Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Одним из наиболее популярных браузеров-надстроек на ядре Internet Explorer является программа Avant Browser. Как у лучших продуктов такого рода, Avant Browser имеет множество полезных модулей и функций, среди которых можно отметить, например, встроенные фильтры всплывающих окон и рекламы, возможность быстрого отключения нежелательных элементов и Flash, встроенные средства поиска и сервисы перевода, поддержку скинов, клиент чтения RSS-лент, встроенную локализацию на четыре десятка мировых языков и т.д.

Недавно была выпущена первая альфа-версия Avant Browser 10.1, и тогда мы полагали, что в скором времени последует обновление. Приятно осознавать, что мы не ошиблись - спустя всего пять дней появился обновленный Avant Browser 10.1 alpha 2. Во вторую альфа-версию были внесены такие изменения:

  • Добавлен компактный режим просмотра.
  • Улучшена скорость работы.
  • Улучшена загрузка истории посещенных страниц.
  • Внесены некоторые внутренние усовершенствования.

реклама

Теперь программа имеет два основных режима просмотра страниц - обычный и компактный ("Compact/Normal Style"). В компактном режиме полезная площадь экрана увеличивается на одну строку за счет объединение строк заголовка и меню. Кроме того, изменено оформление кнопок управления окнами и их количество, теперь по умолчанию их всего три, хотя это можно изменить на свой вкус.

Предыдущая версия Avant Browser 10.1 alpha 1, как мне показалось, имела существенный недостаток - уж очень она была прожорлива в плане потребления системных ресурсов. Посмотрим, сможет ли новая версия вернуть эти показатели к приемлемым значениям, раз уж заявлены внутренние оптимизации и повышение скорости работы.

Скачать эту бесплатную программу можно по ссылке:

  • Avant Browser 10.1 alpha 2 (1,3 МБ, Windows 98/ME/NT/2000/XP).

Обсуждение ведется в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают