Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Среди всего многообразия программ для воспроизведения музыки, фильмов, CD и DVD дисков легко потеряться, зато трудно выбрать фаворита для каждой области и еще труднее - найти универсальную программу для воспроизведения всего сразу. Среди медиа-плееров, умеющих воспроизводить как аудио, так и видеофайлы, зачастую просто определить на что был сделан упор разработчиками - всё-таки на аудио или же на видео, а чем пользоваться неудобно; бывают и ситуации, когда попытка сделать универсальный медиа-плеер заканчивается невозможностью нормального воспроизведения любых файлов  .

Медиа-плеер Zoom Player в этом плане выгодно отличается от многих других. Он не только умеет воспроизводить видео и аудиофайлы, CD и DVD диски, но позволяет делать это довольно удобно, и трудно сказать, что одна из этих задач получается у него сильно лучше какой-то другой. Для всех трех основных режимов работы плеер имеет свой вариант интерфейса, между которыми довольно просто переключаться:

реклама

Основное окно, режим воспроизведение видео со включенными настройками изображения.

Основное окно в режиме воспроизведения аудиофайлов.

Общий для всех режимов список воспроизведения.

Режим воспроизведения DVD, добавлены кнопки навигации.

Окна привычно "стыкуются" друг к другу. Дополнительно имеется "минималистический" режим интерфейса и, конечно, полноэкранные режимы. Среди дополнительных модулей также присутствуют эквалайзер и множество различных диалогов, в основном навигационных.

Программа поддерживает скины, причем они меняют не только внешнее оформление и форму окон программы, но и их структуру - один скин может показаться вам не только красивее другого, но и удобнее за счет наличия или же отсутствия некоторых управляющих элементов. В комплекте с программой идет несколько скинов, остальные можно найти на сайтах энтузиастов.

Разработчики утверждают, что создавали программу как для "продвинутых" пользователей, так и для новичков, реализовав достаточно простой интерфейс при наличии возможности настройки почти каждой функции. Надо сказать, это им удалось - переключив отображение настроек программы с базового на расширенный режим без труда можно убедиться, что опций действительно много, знакомство с ними и выбор собственных предпочтений могут отнять достаточно большое количество времени .

Функциональность программы велика, перечисление основных возможностей Zoom Player на официальном сайте занимает несколько страниц мелким шрифтом. Охватить в одном описании все возможности не представляется реальным, можно разве что порекомендовать попробовать программу лично .

Что касается изменений в новейшей промежуточной версии Zoom Player 4.50 RC1 то с этим похожая проблема - их тоже внесено слишком много . Если просто указать их количество, то окажется, что в программу добавлено около 80 новых функций, внесено почти 40 изменений и исправлено чуть более 40 ошибок. Полный список доступен на этой странице или же в сопроводительной документации к программе.

Zoom Player распространяется в трех вариантах: Standard, Professional и WMV Professional. Базовая версия Zoom Player Standard бесплатна для некоммерческого использования, но ее функциональность несколько ограничена. Полнофункциональные варианты программы, к сожалению, стоят денег - за Zoom Player Professional вам придется отдать 20$, а за WMV Professional и возможность воспроизведения защищенных от копирования WMV-файлов уже 30$.

Приятно, что реализовав такое многообразие функций разработчики сумели сохранить дистрибутивы программы весьма компактнымы. Загрузить всё необходимое можно по ссылкам:

Сейчас обсуждают