Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Две недели назад мы уже обращались к вопросу "что нас ждет в Firefox 1.1?". Тогда разработчики обещали в скором времени выпустить альфа-версию Firefox 1.1 (кодовое название "Deer Park"), и вот она уже почти у нас, точнее, ее Release Candidate версия  .

Ядро Firefox с длинным наименованием версии 1.1 Alpha 1 Release Candidate основывается на коде Mozilla 1.8 beta 2, окончательная версия "Deer Park" будет основана на финальной версии Mozilla 1.8. Разработчики сообщают о том, что данная версия еще содержит недоработки, стабильность не гарантируется, поэтому надо быть предельно осторожными. Из попавших в Alpha 1 RC изменений упоминается усовершенствованный движок Gecko, доработанная система поддержки расширений и некоторые изменения в оформлении.

Кроме того, в браузер добавлена новая функция "Reporter", позволяющая сообщить о неправильно отображаемых веб-сайтах. Для использования требуется установить ее при инсталляции в режиме Custom, а затем запускать через соответствующий пункт в меню справки.

реклама

Еще раз отмечу, что это только предварительный выпуск первой альфа-версии браузера, который может быть нестабилен ("nightbuild"). Окончательная альфа-версия опять обещана "скоро". Текущий выпуск доступен по ссылкам: 

  • Firefox 1.1 Alpha 1 Release Candidate (4,7 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • Firefox 1.1 Alpha 1 Release Candidate (8,2 МБ, Linux).

Обсуждение браузера ведется в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают