Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Только вчера сообщалось о появлении принципиально новой версии браузера Netscape, ее особенностях, некоторых преимуществах и недостатках. Как отмечалось, при выходе Netscape 8.0 компания-производитель America Online (AOL) показала непонятную неорганизованность - новая версия официально была объявлена как выпущенная, но одновременно не была доступна для загрузки. А всего через 12 часов после появления столь долгожданного Netscape 8.0 появилась и его исправленная версия Netscape 8.01.

Как вы помните, Netscape основан на ядре браузера Firefox, в восьмой версии программы использовалось ядро Firefox 1.0.3. Новая версия Firefox 1.0.4 уже давно доступна и отличается от предшественника исправленными критическими ошибками в системе безопасности. Как можно было догадаться, все изменения в Netscape 8.01 сводятся к тому же - исправлены имевшиеся уязвимости благодаря использованию ядра Firefox 1.0.4. Жаль, что AOL не смогла это сделать сразу и в течение 1-2 дней ей удавалось несколько раз "удивить" пользователей.

реклама

Обновление доступно в виде полного дистрибутива программы, скачать его можно отсюда:


Основное назначение программы XnView - просмотр графических файлов (поддерживается более 400 форматов), но этим дело не ограничивается, программа имеет ряд дополнительных возможностей, включая конвертацию, получение, редактирование изображений. В новую тестовую версию XnView 1.80 RC2 внесено множество изменений - добавлено около трех десятков новых функций, улучшена работа двух десятков существующих и исправлено примерно столько же ошибок. Скачать новинку можно по ссылке:


В очередной раз обновилась программа AI RoboForm, предназначенная для автоматизации работы с формами в интернет и управления/вводом паролей. В AI RoboForm 6.3.9 исправленные неназванные ошибки, скачать последнюю версию можно отсюда:


Пакет OpenOffice.org, как известно, является лучшей бесплатной альтернативой пакетам офисных приложений Microsoft Office, к тому же, он имеет открытые исходные коды и версии для отличных от Windows операционных систем. В очередной тестовой версии OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m104 исправлено около тридцати ошибок. Скачать вариант для нужной операционной системы можно по ссылкам с официальной страницы:


А комплексная информационно-диагностическая утилита EVEREST снова обновилась, теперь до версии 2.00.339 beta. Информация об изменениях отсутствует, скачать новинку можно можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают