Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Хотя неискушённый любитель музыки может считать, что время виниловых пластинок безвозвратно ушло, гурманы и профессионалы могут придерживаться иного мнения. Например, ди-джеи используют в работе именно виниловые диски, проигрыватели для их воспроизведения обзавелись прецизионными механизмами с применением лазера. Наконец, самые ярые сторонники "натурального" звука дополняют это сочетание ламповым усилителем :).

Именно для ценителей винила компания Mirex, выпускающая оптические диски на мощностях Уральского Электронного Завода, на прошлой неделе анонсировала серию дисков CD-R Maestro с усиленным двойным покрытием, имитирующим винил.

реклама

Такое покрытие не только создаёт ретро-антураж, но и обладает хорошими защитными свойствами. Это позволяет повысить стойкость поверхности диска к механическим повреждениям при частом использовании. Повышенная влажность, резкие перепады температур, использование в переносных проигрывателях и автомобильных магнитолах - все эти факторы не причинят диску серии Maestro существенного вреда.

Важно, что стилистическое оформление дисков вызовет немало приятных эмоций у тех, кто испытывает ностальгию по виниловым дискам. В одной упаковке находятся пять дисков CD-R с этикетками разного цвета. Каждый диск допускает однократную запись 700 Мб данных или 80 минут музыки со скоростью 52х.

Кстати, пару лет назад аналогичные диски начала выпускать компания Verbatim.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают