Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Кратко, но много: The Bat!, Easy CD-DA Extractor, ZoneAlarm, RadLinker, ATITool, aTuner, CrystalMark/CPUID, BlindWrite, CopyToDVD, AI RoboForm, NOD32, jetAudio, Fresh Diagnose, EVEREST и другие

Качественный и очень популярный почтовый клиент The Bat! успел обновиться уже два раза и его последний выпуск перешел даже из разряда "бета" в разряд "кандидат к выпуску". В The Bat 3.0.9.20 Return Beta было исправлено более десятка ошибок, а еще один десяток исправлений по-видимому и послужил основанием для присвоения нового статуса The Bat! 3.5 Return RC1. Скачать обновление (только исполняемый файл) можно по ссылке:


реклама

Финская программа Easy CD-DA Extractor является очень неплохим средством для извлечение информации с аудио CD, кодирования в различные форматы мультимедиа сжатия и преобразования медиа-файлов из одного формата в другой, при этом программа обладает массой возможностей и дополнительных функций. Обновления появляются весьма часто, причем поводом для появления новой версии могут служить и довольно незначительные изменения. Так, в Easy CD-DA Extractor 8.1.3 были внесены такие улучшения:

  • Обновлены файлы локализации.
  • Улучшена работа со списком композиций на CD.
  • Исправлена ошибка сохранения данных о диске в локальную базу данных (при пустом поле "Исполнитель альбома" терялись все значения полей "Исполнитель композиции").

Поводом же для выпуска новейшей версии 8.1.4 послужили две исправленные ошибки в работе со списком композиций на CD. Скачать последнюю версию можно по ссылке:


Обновился один из наиболее признанных и популярных у нас брандмауэров ZoneAlarm. С предыдущей версии программа распространяется уже не в четырех, а в целых пяти вариантах, отличающихся количеством функций и наличием защиты от тех или иных угроз: ZoneAlarm Free, ZoneAlarm Wireless Security, ZoneAlarm with Antivirus, ZoneAlarm Pro и ZoneAlarm Security Suite. Для новых версий всех вариантов ZoneAlarm 5.5.094.000 заявлен один и тот же список изменений:

  • Добавлена защита беспроводных соединений.
  • Исправлена ошибка с Safenet.
  • Внесен традиционный набор мелких улучшений и исправлений.

Скачать предпочитаемый вами вариант можно по одной из ссылок:


Еще один персональный брандмауэр Kerio Personal Firewall также сменил статус с "Beta" на "Release candidate". В новом выпуске Kerio Personal Firewall 4.2.0 RC 1 улучшена работа с HIPS (значительно уменьшено количество ложных срабатываний), а также обновлены локализации и файл справки. Скачать обновление можно по ссылке:


Утилита RadLinker является одним из традиционных и давних средств для настройки видеокарт ATI, она расширяет стандартные ярлыки операционной системы настройками видеокарты (в том числе с возможностью разгона), позволяя таким образом реализовать своеобразную систему профилей для каждого приложения. Автор утилиты продолжает обновлять программу в характерной для себя манере: версия с номером 2.031 была вообще пропущена, а новая версия 2.032 была сразу же, в течение буквально пары часов, заменена на 2.033 . В итоге мы знаем о таких изменениях в RadLinker 2.033 по сравнению с версией 2.030: добавлена поддержка новых видеокарт ATI, удалена за ненадобностью опция "FSAA threshold". Кроме того, предполагается, что данная версия будет последней, поддерживающей Windows 9x/ME. Скачать ее можно отсюда: 


Выпущена бета-версия интересной утилиты ATITool, предназначенной для автоматизации процесса разгона видеокарт и проверки на наличие артефактов рендеринга, а также обладающей множеством дополнительных функций (профили разгона в зависимости от активного приложения, управление таймингами памяти, функции мониторинга и другие). В ATITool 0.0.24 beta 9 внесены такие изменения:

  • Исправлены проблемы с обнаружением видеокарт.
  • Мониторинг температур и управление скоростью вращения вентилятора теперь работает на Radeon X800 AIW.
  • Теперь функция звукового сигнала при нахождении артефактов включена по умолчанию.

Скачать бета-версию можно со следующего зеркала:


Утилита aTuner продолжает развиваться довольно странным и непривлекательным образом. Она предназначена быстрой настройки режимов работы драйверов видеокарт Nvidia и ATI, но если раньше пользоваться ей было удобно, то сейчас новые ее версии не успевают поддерживать сколько-то новые версии драйверов и сдают позиции сравнительно с другими разработками. В очередной раз для новой версии aTuner 1.9.20.7184 список изменений попросту не обновлен, а судя по номеру, так долго ожидаемая поддержка современных драйверов ForceWare всё так же не добавлена . Скачать дистрибутив утилиты можно из нашего файлового архива:


К разряду часто обновляемых относятся утилиты от Crystal Dew World - комплексный бенчмарк CrystalMark 2004 и утилита для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами CrystalCPUID. Для новых версий CrystalCPUID 4.3.17.251 и CrystalMark 2004 0.9.107.251 заявлены такие изменения:

  • Добавлена поддержка двухъядерных процессоров Athlon 64 X2 / Opteron.
  • Добавлена поддержка процессоров Pentium XE.
  • Улучшено управление множителем процессоров AMD K6/K7/K8.
  • Исправлено управление настройками SpeedStep процессоров Pentium 4 6xx.

Скачивать дистрибутивы можно из нашего файлового архива:


Выпущены новые версии программ VSO-Software для максимально удобной и простой работы с оптическими накопителями и создания резервных копий данных: BlindWrite для записи на CD/DVD накопители и работы с виртуальными образами (позволяет копировать даже защищенные диски), а так же CopyToDVD, предназначенная уже для создания DVD-дисков с различными данными. 

Среди новшеств BlindWrite 5.2.15: компиляция при помощи новой версии Delphi 2005, исправленные ошибки в базе данных и системе скинов, обновленные локализации. О новшествах же CopyToDVD 3.0.53 и ее бета-версии 3.0.54 ничего не сообщается. Скачать новинки можно по следующим ссылкам:


Стало известно о появлении еще одной бета-версии антивирусного пакета NOD32, к которому очень лояльно относится часть пользователей. К сожалению, об изменениях в NOD32 2.50.9 Beta ничего не известно. Скачать варианты для различных ОС семейства Windows можно по ссылкам:


В очередной раз на "одну сотую" увеличился номер версии программы AI RoboForm, предназначенной для автоматизации работы с формами в интернет и управления/вводом паролей. В новую версию AI RoboForm 6.3.7 внесено несколько мелких улучшений, скачать последнюю версию можно отсюда:


Обновился подающий надежды менеджер закачек Free Download Manager, развивающийся на основе ранее коммерческого продукта, но сменивший название и теперь бесплатный. Его особенностью кроме наличия всех привычных для программы такого класса функций является наличие интегрированных возможностей офлайн-браузера. 

Спасибо разработчикам, где-то с версии 1.7 они осознали, что всё-таки неплохо оглашать списки изменений, а не притворяться партизанами . Поэтому мы знаем, что в новую версию Free Download Manager 1.7 Build 295 добавлена возможность копирования протокола закачки в буфер обмена, исправлены ошибка с зависанием Internet Explorer и ошибка в модуле HTML Spider. Скачать обновление можно отсюда:


Выпущена новая версия мультимедийного комбайна jetAudio, предоставляющего множество функций в исполнении "всё в одном": воспроизведение мультимедиа-файлов, воспроизведение аудио/видео дисков, оцифровка и запись аудио CD, запись звука с различных источников, конвертирование файлов различных форматов в другие. Также в нем имеется множество дополнительных функций и возможностей: поддержка скинов, режим караоке, эквалайзер, звуковые спецэффекты, эффекты визуализации, поддержка субтитров, доступ к базе данных в интернет и т.д.

В новой версии jetAudio 6.1.7 появились такие новшества:

  • Добавлена возможность изменения размера шрифта и положения текста при воспроизведении текстов песен.
  • Изменен размер блоков кодировщика FLAC.
  • Исправлено воспроизведение MP3 файлов в онлайн-режиме.

Утилита доступна в двух вариантах - бесплатном и коммерческом. Первый отличается отсутствием некоторых функций, наиболее важная из которых, пожалуй, возможность кодирования в формат MP3. Скачать бесплатный вариант программы можно по ссылке:


Комплексная информационно-бенчмаркинговая утилита Fresh Diagnose обновилась уже до версии 7.0, в которой добавлен новый модуль просмотра сетевой активности протокола UDP.  К сожалению, несмотря на бесплатный принцип распространения (требуется только регистрация) утилита всё так же не может похвастаться высоким качеством реализации на фоне конкурентов: даже довольно старые комплектующие могут распознаваться некорректно, а модуль для бенчмарков можно охарактеризовать одним словом - кошмар . Желающие скачать утилиту могут воспользоваться ссылкой:


Зато одна из лучших комплексных информационно-диагностических утилит Lavalys EVEREST продолжает обновляться семимильными шагами. Со времен версии 2.0 beta build 316 вышло уже семь новых, причем пропущена была лишь версия 2.0 beta build 317, а дистрибутивы последней в каждый момент времени версии также частенько обновляются. Об изменениях в новейшей EVEREST 2.00.325 beta пока ничего не сообщается, скачать это обновление можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают