Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Александ Леменков aka awl продолжает совершенствовать программу Power Supply Calculator (Тест Блока Питания), предназначенную для оценки потребляемой компьютером мощности в текущей и задаваемой конфигурации, оценки требований к блоку питания, определению его слабых мест и соответствия популярных моделей БП этим требованиям. В программе также присутствует база данных с характеристиками большого количества различных блоков питания и тест, замеряющий степень отклонения напряжений от нормы при высокой нагрузке на БП.

На протяжении последних выпусков (текущий - PSC 2.061) в программу вносились различные изменения:

  • Добавлена информация о новых моделях блоков питания.
  • Внесены различные усовершенствования в механизм подсчета потребляемых мощностей;
  • доработан интерфейс.
  • Предпринята попытка исправить надоедливую ошибку с "визжанием" системного динамика из-за установки неверных показателей температуры процессора.
  • Внесены различные мелкие изменения.

реклама

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


Стало известно о выходе сразу трех обновлений программ для работы с CD/DVD дисками от достаточно известной швейцарской компании Elaborate Bytes AG (elby), которой из-за европейских законов об авторском праве пришлось реализовывать часть своих программ через фирму SlySoft где-то на Карибах 

Программа для полного копирования CD/DVD дисков CloneCD известна возможностью работать с защищенными дисками, предельно простым и понятным интерфейсом. В ее новую версию 5.2.0.0 внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка Windows XP x64,
  • Драйвер программы полностью переписан для поддержки одновременно 32/64-разрядных версий Wondows.
  • Внесены мелкие изменения и улучшения.
  • Обновлены файлы локализации.

Программа для удобного копирования/записи DVD дисков CloneDVD в версии 2.8.0.0 получила новшества, полностью аналогичные новой CloneCD, также была исправлена ошибка при работе в Windows 2003 Server. В программе же для работы с виртуальными дисками Virtual CloneDrive набор новшеств аналогичен, но текущая версия 5.1.0.0 пока не будет инсталлироваться в 64-разрядных ОС.

Скачать все три новинки можно по ссылкам: 


Примерно раз в месяц обновляется комплексный тест производительности системы PerformanceTest от PassMark Software, характеризующийся большим набором тестовых модулей и неплохой визуализацией сравнительных результатов. В новую версию PerformanceTest 5.0 build 1033 внесено необычно много изменений:

  • Расширенный тест памяти теперь использует также элементы Qword, полезные при тестировании 64-разрядных систем.
  • Теперь версия для 32-разрядных ОС Windows принимает данные результатов из внрсии для Windows x64.
  • Теперь Windows 2003 Server правильно определяется как текущая ОС.
  • Исправлено несколько ошибок при печати.
  • Доработан файл справки.

Программу можно загрузить с нашего сервера:


Вроде бы совсем недавно была выпущена новая версия программы Easy CD-DA Extractor, но с тех пор дистрибутив успел обновиться два раза - первый раз до версии 8.1.0 build 1 и второй раз без изменения ее номера. О новшествах ничего не известно. Скачать этот неплохой инструмент для оцифровки аудио CD и кодирования в различные форматы мультимедиа сжатия сжатия можно отсюда:


В очередной раз выпущена новая предварительная версий одной из лучших комплексных информационно-диагностических утилит Lavalys EVEREST. Информация о новшествах build 309 неизвестна, скачать ее можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают