Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая альфа-версия довольно неплохого архиватора PowerArchiver, обладающего невысокой ценой, множеством настроек и функций, а также возможностью создания архивов 7-Zip. В PowerArchiver 9.50 alpha 1 внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка открытия и распаковки файлов ISO.
  • Добавлена возможность создания SFX-архивов PAE.
  • Добавлена поддержка архивов 7-Zip, зашифрованных при помощи AES.
  • Расширены возможности применения скинов. 

Скачать можно отсюда:


реклама

Достаточно быстро последнее время обновляется утилита aTuner, предназначенная для быстрой настройки режимов работы драйверов видеокарт Nvidia и ATI, хотя она всё так же не успевает за поддержкой новейших видеокарт/драйверов более расторопными конкурентами. Для последней версии 1.9.19.7184 программы заявлены такие изменения:

  • Добавлена официальная поддержка ForceWare 71.84.
  • Добавлена поддержка новых режимов полноэкранного сглаживания Direct3D для чипов серии NV4x с драйверами ForceWare 66.93 и выше.
  • Возвращено управление фильтрацией текстур для GeForce 6xxx и новых драйверов.

Скачать дистрибутив утилиты можно из нашего файлового архива:


В новой бета-версии подготовлен персональный брандмауэр Kerio Personal Firewall. В выпуске 4.2.0 Beta 5 улучшена работа с событиями HIPS, обновлены правила фильтра для корректного функционирования сервиса Windows Update, исправлено полдесятка ошибок. Скачивать отсюда:


Утилита OpenGL Extension Viewer позволяет узнать подробную информацию об OpenGL драйвере и его возможностях, показать степень соответствия стандартам, а также обладает рядом дополнительных функций. В этот раз программа обновилась тихо, информация об изменениях в версии 2.17 Build 192 отсутствует. Скачивать из нашего файлового архива:


Стало известно про обновление бесплатной программы Process Explorer от Марка Руссиновича, предназначенной для отображения подробной информации о загруженных программах и библиотеках, потреблении системных ресурсов, связях между процессами и т.п. Об изменениях в новой версии 9.03 программы ничего не известно. Скачать три ее варианта для различных операционных систем можно по ссылкам:

Сейчас обсуждают