Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Разумеется, что вслед за официальным анонсом 512 Мб версии GeForce 6800 Ultra многие партнёры объявили о выпуске собственных видеокарт этой серии. Большинство этих продуктов отличалось только названием и комплектом поставки, однако некоторые бренды пошли дальше, представив разогнанные версии GeForce 6800 Ultra 512 Мб.

Например, на днях американская компания BFG Technologies анонсировала видеокарту BFG GeForce 6800 Ultra OC 512MB, работающую на штатных частотах 425/1050 МГц. Заметим, что номинальные частоты стандартной версии составляют 400/1050 МГц. Таким образом, BFG немного разогнала графическое ядро. Память трогать не стали, так как из-за увеличения объёма до 512 Мб номинальную частоту пришлось снизить даже на эталонных видеокартах. Впрочем, это отнюдь не означает, что пользователь не сможет сам разогнать память свыше 1100 МГц DDR, просто производитель не даёт гарантию на успех этой затеи.

Видеокарта снабжается пожизненной гарантией и бесплатной круглосуточной технической поддержкой. Надо полагать, действуют эти услуги только на территории США.

реклама

В коробке с видеокартой можно будет обнаружить набор аксессуаров на общую сумму порядка $60. Кроме полной версии игры Far Cry, в комплекте с видеокартой будут поставляться 80 мм вентилятор с голубой подсветкой, специальные тефлоновые "башмачки" для мышки, снижающие силу трения, а также фирменная футболка. В конце концов, за такие деньги можно рассчитывать на получение некоторых отличительных знаков, подчёркивающих ваш социальный статус :).

Поставки видеокарт BFG GeForce 6800 Ultra OC 512MB начнутся в конце апреля. Рекомендованная цена не сообщается, но она вряд ли опустится ниже отметки $550-600.

Сейчас обсуждают