Платим блогерам
Редакция
Новости Software Viper

реклама

Сегодня мы рассмотрим программу Extra Drive Creator Pro 4.3. "Набор инструментов, предназначенный для создания на компьютере дополнительных виртуальных дисков без изменения и разбиения жестких дисков на дополнительные разделы. В программу входят инструменты для создания зашифрованных дисков, виртуальных компакт дисков, дисков базирующихся на файлах, дисков базирующихся на папках, RAM-дисков...".

Как это ни странно, в программе размером 500 Кб действительно присутствуют все эти функции! И ещё к тому же показ краткой информации о системе, установленных процессорах, BIOS’e, виртуальной и оперативной памяти.

реклама

Рассмотрим по пунктам:

Инструмент Crypt Drive

Как уже, наверное, понятно из названия, предназначен для создания и работы с зашифрованными дисками. Применяется алгоритм 256-AES, так что за конфиденциальность данных можно не беспокоиться. Для создания нужно выбрать букву диска, файл, в котором будут храниться данные, его объём и, конечно же, ввести пароль.

После этого появится файл-контейнер, в котором хранится зашифрованная информация, и виртуальный диск, защищённый введённым паролем. Перед использованием диск нужно отформатировать.

Инструмент Virtual CD

Предназначен для создания ISO-образов и подключения их как виртуальных дисков. Также можно использовать ранее созданные ISO. Создание образа происходит по тому же принципу, что и зашифрованного драйва. После нажатия на кнопку "Новый" в появившемся окне "Создать виртуальный CD-ROM" выберите "Источник" – ваш CD-ROM с загруженным компакт-диском, образ которого вы хотите получить. Пометьте опцию "Подключить как Virtual CD", если по окончании процесса желаете без промедления подключить созданный ISO-образ как виртуальный CD-ROM. Программа может загружать предварительно выбранные пользователем образы автоматически при старте системы, что, безусловно, удобно.

Инструменты File to Drive и Folder to Drive

Служат для создания дополнительных дисков без разбиения HDD на разделы. Различия лишь в том, что в первом случае основой диску является файл-контейнер, а во втором используется уже существующая папка. Так, например, удобно сделать диском папку с музыкой или играми.

Инструмент Ram Drive

И последняя функция пакета Extra Drive Creator – работа с виртуальными дисками, основой для которых служит оперативная память. Интуитивно понятный интерфейс упрощает их создание:

Так стоит ли хранить несколько отдельных программ, если можно обойтись одной??

Системные требования:

  • ОС Windows NT/2000/XP/2003
  • Минимальное разрешение экрана 640x480
  • Процессор Pentium или выше
  • 16 MB RAM
  • 5 MB свободного места на диске.

Примечание: для установки программы необходимы права Администратора. Программа работает без регистрации 21 день, покупка полной версии программы обойдётся в 29.99$.

Скачать (467 Кбайт).

Сейчас обсуждают