Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Последний раз мы слышали о появлении новой бета-версии утилиты Ad Muncher через долгие четыре месяца после выпуска финальной версии, в этот же раз для обновления понадобилось только около месяца. О самой утилите в очередной раз сообщу, что это великолепное средство для удаления нежелательных элементов с веб-страниц, способное действительно преобразить и ускорить вашу работу в интернет, а заодно ощутимо уменьшить объем зачастую дорогостоящего трафика. 

При весьма миниатюрных размерах программа позволяет выполнять впечатляющий объем работы по удалению различных видов баннеров, всплывающих окон, объектов flash, фоновых звуков, и разнообразных зловредные скриптов (автоматическое добавление в "Избранное", команды фокусировки или скрытия стандартных элементов и т.п.). При этом программа прозрачна для работы любых интернет-приложений, позволяет гибко настроить собственный список подлежащих удалению элементов и имеет ряд вспомогательных функций.

реклама

Новейшая бета-версия Ad Muncher 4.61.16020/1007 обзавелась довольно существенными нововведениями:

  • Теперь в номере версии программы через косую черту указывается и версия стандартного списка фильтров (например, текущая версия 4.61 Build 16020/1007). Это сделано для большего удобства в определении новейшей версии программы/списка, а также для уменьшения путаницы в отчетах пользователей о замеченных ошибках. 
  • Код программы теперь выполняется двумя отдельными DLL-библиотеками, что привело к меньшему потреблению памяти, несколько улучшившейся скорости загрузки, а также в отсутствии необходимости обязательной перезагрузки при будущих инсталляциях новых версий.
  • Внедрена система автоматической очистки кэша браузеров во время установки программы, теперь нет необходимости проводить эти действия вручную. 
  • Разработаны средства, позволяющие использовать код из находящейся в разработке принципиально новой версии Ad Muncher 5.0 в текущей линейке 4.x без значительных трудозатрат, что позволит внедрять перспективные наработки уже в ближайшее время.
  • Переписан код окончания срока действия пробной версии для повышения стабильности/корректности работы.
  • Исправлены некоторые ошибки.

Утилита распространяется в пробной версии, которая после 30 дней использования начинает показывать соотвествующее предупреждение, а стоимость ее лицензии составляет 25$ (что в ряде случаев может достаточно быстро окупиться). Скачивать можно по ссылкам:

  • Ad Muncher 4.61.16020/1007 (206 КБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP), официальное зеркало .

Обсуждение утилиты ведется в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают