Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Все, кто занимался, громко будет сказано, построением собственной домашней сети, наверняка мучился с подсоединением, а главное, правильной настройкой нового устройства в составе сети, или, например, правильной корректировкой операционной системы. Для решения этой и других задач, которые встают перед пользователем, вполне может подойти программа Network Magic , находящаяся в стадии бета-тестирования. Текущая версия программы Network Magic 1.0.2353.1 Beta.

Вообще, по первым ощущениям от программы, Network Magic представляется функциональным и комфортным в работе продуктом. Удобный интерфейс пользователя позволяет посредством одного клика мыши подключить к сети любое новое устройство, будь-то принтер или, например, цифровая камера. Встроенные инструменты программы позволят постоянно контролировать состояние сети, определять доступ к любому из сетевых ресурсов и правильно сконфигурировать систему.

реклама

Средство распределения прав на использование документов в личных или общих папках достаточно продуманно – любая папка, относящаяся к приватным, может быть защищена паролем; указанные пользователями директории доступны из сети Интернет (для этого нужно аутентифицироваться); все пользователи программы получают личный домен третьего уровня, типа www.yourname.networkmagic.com, и т.д. Ознакомиться с полным списком особенностей и возможностями Network Magic можно здесь .

Можно продолжать и дальше петь дифирамбы Network Magic, благо программа этого заслуживает, но думаю, что лучше все «пощупать» самому. Вообще программа платная, но в силу того, что в настоящий момент она находится в стадии бета-тестирования, получить бесплатную копию Network Magic можно здесь , просто заполнив форму вверху страницы. Перед установкой рекомендую ознакомиться с системными требованиями и списком поддерживаемых маршрутизаторов .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают