Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Корпорация Microsoft представила к публичному скачиванию предварительную версию своего нового графического движка Avalon. Вообще, как вы, вероятно, знаете, Avalon подразумевался как новый графический пользовательский интерфейс для следующего поколения операционных систем Windows – Longhorn, но дело с разработкой застопорилось, сроки выпуска ОС постоянно переносились. Поэтому сегодня Microsoft представляет Avalon как своеобразный add-on к Windows XP и Microsoft Windows Server 2003.

Вообще же, впервые Avalon был показан разработчикам софта (подписчикам MSDN) еще в ноябре прошлого года, но в то время код был сыроват даже для тестовой публичной версии, и посему для простых пользователей движок с немного подправленным кодом стал доступен только сейчас. Вообще же еще в ноябре представители корпорации говорили о том, что бета-версия появится летом 2005 года, финальный же продукт мы увидим не ранее как в следующем году. Вчерашние попытки западных журналистов расспросить представителей Microsoft относительно возможного сдвига сроков наталкивались на уклончивые ответы и поэтому ничего конкретного относительно расписания выхода Avalon сегодня сказать мы не можем.

Avalon содержит новый макро-язык, построенный на основе XML – XAML, позволяющий создавать пользовательские интерфейсы. По слухам, в движке будет применено специальное программное средство, с кодовым названием Sparkle, автоматизирующее приложения на XAML.

реклама

Закачать предварительную версию можно отсюда , размер 261450 Кб.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают