Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Всего месяц прошел с официального релиза почтовой программы Thunderbird 1.0, но с сайта Mozilla уже было загружено два миллиона копий почтовика! Успех? Да, наверное. Прекрасное достижение Mozilla Foundation!

В конце прошлого года поступило несколько сообщений о новых рекордах скачивания веб-браузера Mozilla Firefox – 5, 7.5, а затем и вовсе 10 миллионов копий программы были загружены с официального сайта. А ведь это без учета количества закачек со всевозможных файловых архивов, коих в Интернете тысячи. Поэтому успех Thunderbird в один миллион копий смотрелся несколько скромно на фоне общих достижений и вот всего за три недели данная цифра была увеличена в два раза!

реклама

Thunderbird 1.0 по своим параметрам и представляемым пользователю возможностям заметно превосходит конкурентов. Даже легендарный уже The Bat не может сравниться с широтой функций Thunderbird. Особенно удачно удалась разработчикам система фильтрации сообщений, доведенная, как мне кажется, до совершенства.

Что ж, разработчики Mozilla Foundation с оптимизмом смотрят в будущее – доля Mozilla Firefox на фоне Internet Explorer пока крайне низка, но выглядит солидно на фоне Mozilla двухлетней давности. Тираж Thunderbird постоянно растет, что настраивает на мажорный лад. Скачать русскую версию Mozilla Firefox можно здесь, а Thunderbird тут.

Сейчас обсуждают