Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Корпорация Microsoft, как и ожидалось, объявила о выпуске специального средства по очищению системы от зловредных программ, приносящих или способных принести вред владельцу компьютера. В "черный список" Microsoft попали рекламные spyware программы, всевозможные "троянские кони" и вирусы, в том числе и те, эпидемии которых еще совсем недавно бушевали (или мы переживаем их сейчас) на бескрайних просторах компьютерных сетей.

Пока что Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool, а именно такое название получила утилита, работает лишь на наиболее распространенных в данных момент операционных системах компании, если точнее, то это – Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003. Обновление базы "черного списка" производится в каждый второй вторник месяца.

Как уже было отмечено, утилита Windows Malicious Software Removal Tool способна находить и впоследствии удалять наиболее распространенные на сегодняшний день вирусы – по заверениям представителей корпорации сетевые черви Blaster, Sasser и Mydoom (и все мутированные модификации) находятся и удаляются программой. Что касается работы программы – по завершению процесса сканирования выводится отчет с информацией о найденных зараженных объектах и отчет об удалении.

реклама

Для проверки системы "на вшивость" можно воспользоваться онлайн-сервисом на сайте корпорации (учтите, система работает лишь для пользователей Internet Explorer), или скачать последнюю версию программы здесь (256 КБ). Каждый второй вторник месяца база программы может быть обновлена посредством Windows Update. Стоит напомнить, что сервис пока работает в режиме бета-тестирования.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают