Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

За прошедший с момента последнего выпуска "новинок одной строкой" срок, немного превышающий неделю, появилось довольно большое число интересных нам обновлений. Так, всего два дня назад появилась версия 3.56.487 универсальной утилиты для настройки и разгона видеокарт PowerStrip, о выходе которой разработчиками не сообщалось, как уже, также "тайно", выпущено ее обновление. Об изменениях в PowerStrip 3.56.488 ничего не известно, новинка была размещена на нашем сервере: 

Разработчики одной из лучших информационно-диагностических утилит  Lavalys EVEREST уже, похоже, несколько утомились и потеряли былой темп. Если раньше пропусков в номерах бета-версий практически не наблюдалось и выходили они буквально каждый день, то за последнюю неделю мы увидели всего два обновления. Но если первое из них было версии 1.52.218 Beta, то второе уже перешло к новой нумерации и получило наименование Everest 2.00.220 Beta. Напомню, что во где-то во времена версий Build 170 разработчики уже пытались присвоить программе номер 2.00, но затем одумались и задним числом присвоили ей более скромную цифру - 1.51. Чем хороша новая версия 2.00 мы не знаем, так как об изменениях традиционно ничего не сообщается. Будем всё так же надеяться на поддержку нового оборудования и некие внутренние улучшения, так как видимых изменений я не обнаружил . Скачать новейшую версию с перепакованным для уменьшения объема дистрибутивом всегда можно из нашего файлового архива:

реклама

Почти месяц назад была выпущена последняя бета-версия отличного бесплатного архиватора 7-Zip, обладающего высочайшей степенью сжатия. Сегодня же Игорь Павлов подготовил новый выпуск программы 7-Zip 4.13 beta, в котором исправлена ошибка обработки ключей командной строки при вводе комбинации "--", а также исправлены мелкие ошибки.  Дистрибутив новой версии архиватора был размещен в нашем файловом архиве:

  • 7-zip 4.13 Beta (1,0 МБ, Windows 98/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

Уже довольно длительное время поклонники мощной и популярной программы для просмотра изображений и прочих медиа-файлов, выполнения над ними сопутствующих операций ACDSee могут обновить ее до новейшей версии. К сожалению, подробности о последнем выпуске  ACDSee 7.0.61 нам неизвестны и список улучшений/исправлений недоступен. Скачать же обновления базовой и расширенной версий (Power Pack, включающая дополнительно приложения ACD Photo Editor и ACD FotoSlate) можно по ссылкам:

Постепенно продолжают появляться новые промежуточные версии утилиты Acronis True Image, представляющей из себя отличное средство для полного резервного копирования и восстановления всех данных на жестком диске (прямо из Windows и без перезагрузки). Об изменениях в очередном выпуске Acronis True Image 8.0 Build 786 всё так же не сообщается, скачать его можно по ссылке:

В новой версии выпущена полезная утилита Adobe Reader Speed-Up, ускоряющая запуск и уменьшающая потребление системной памяти основной программой для просмотра PDF-файлов Adobe Reader - путем отключения принудительной загрузки массы ненужных стандартных плагинов (работает во всех существующих сейчас версиях и более ранних Acrobat Reader 3/4/5). В новую версии Adobe Reader Speed-Up 1.31 внесен ряд улучшений: 

  • Добавлена поддержка плагинов в папках.
  • Добавлена поддержка локализаций на другие языки.
  • Добавлено обнаружение Acrobat/Reader через реестр.
  • Добавлено контекстное меню в окно списка плагинов.
  • Внесены оптимизации в код программы.

Скачать эту небольшую утилиту можно отсюда:

  • Adobe Reader Speed-Up 1.31 (0,1 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

Одна из старейших информационно-диагностических программ HWiNFO32 выпущена в следующей своей версии 1.50. В очередной раз добавлена/улучшена поддержка новейшего оборудования, исправлены ошибки, а также доработан общий отчет о системе ( полный список изменений ). Честно говоря, не знаю, кому может понадобиться эта разработка (к тому же обладающая рядом очень мерзких ограничений в пробной версии) при наличии очень мощных бесплатных конкурентов, поэтому в наших новостях вы, скорее всего, видите ее последний раз . Скачивать текущую версию можно по ссылке:

В заключение этого выпуска - новые версии трех утилит для работы с CD/DVD дисками. В первую очередь упомяну про обновление известной утилиты CloneCD, предназначенной для максимально точного копирования CD/DVD дисков (в том числе защищенных от записи) в одно нажатие. Напомню, что ранее она разрабатывалась швейцарской фирмой Elaborate Bytes, но после введения новых  европейских законов по защите интеллектуальной собственности переехала "под крыло" компании SlySoft, зарегистрированной на одном из государств Карибского моря и к европейским законам никакого отношения не имеющая . В новой версии CloneCD 5.0.4.5 появилась поддержка DVD-R носителей объемом 4,85 ГБ, внесены различные мелкие улучшения и исправления, обновлены файлы локализации. Скачивать новинку по ссылке:

Программа же CopyToDVD от французской компании VSO-Software, предназначена для максимально прозрачной записи информации и резервного копирования данных на CD/DVD носители. Жаль, что сведения об изменениях в новой версии CopyToDVD 3.0.39 отсутствуют, как и для прошлого выпуска. Скачать последнюю версию программы можно по одной из ссылок:

Наконец, в новой в новой версии 7.5.1.3 выпущена неплохая финская утилиты для оцифровки аудио CD с возможностью последующего/одновременного кодирования записей в популярные форматы мультимедиа сжатия Easy CD-DA Extractor. Об изменениях в данном выпуске сведений нет, известно только, что в базовой версии 7.5.1 исправлена ошибка при запуске программы. Скачивать отсюда:

Сейчас обсуждают