Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Норвежская компания Opera Software ASA очень оперативно реагирует на обнаружение в своем продукте ошибок, которые могут сказаться на безопасности работы. Так, уже выпущено обновление финальной версии браузера Opera, призванное закрыть найденные всего несколько дней назад уязвимости.

Всего в обновленной Opera 7.54u1 были устранены пять уязвимостей, характеризующиеся средней/высокой степенью опасности. Они могли быть использованы злоумышленником для введения пользователя в заблуждение и последующего запуска вредоносного кода. Полный список и подробное описание исправленных ошибок доступно на официальном сайте. Данным уязвимостям были подвержены все версии Opera до 7.54 включительно, а вот новые Preview-версии Opera 7.60 таких проблем не имеют.

реклама

Кстати, последняя предварительная версия Opera 7.60 Preview 4 также успела обновиться, сменив внутренний номер с Build 7364b на Build 7364c. В этом выпуске исправлены проблемы с инсталлятором, имевшиеся у предшественника.

Напомню, что браузер распространяется бесплатно при условии отображения контекстных рекламных ссылок или баннера (по выбору пользователя) или на коммерческой основе - без рекламы и за 39$.Всем, кто использует отличные от новейших Preview версии рекомендуется как можно скачать и установить обновленную версию. Ссылки на последние выпуски приведены ниже:

  • Opera 7.54u1 без Java (3,5 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • Opera 7.54u1 с Java (16,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • Opera 7.54u1 для Linux , FreeBSD , Solaris , Mac .
  • Opera 7.60 Preview 4 Build 7364c без Java (3,5 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).

Обсуждение браузера ведется в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают