Платим блогерам
Редакция
Новости Software dragonlord

реклама

Обновилась до версии 3.0 beta 7 утилита Disk Checker для проверки носителей на наличие сбойных участков, теперь программа умеет исправлять найденные ошибки. В списке возможностей программы: проверка всей поверхности диска при помощи низкоуровневого доступа, пофайловая проверка, вывод информации S.M.A.R.T. для жестких дисков, проверка дискет и CD/DVD, а также сетевых и RAM-дисков. Утилита может быть использована как средство резервного копирования, так как она способна создавать образы дисков, совместимые по формату с такими известными пакетами, как Diskcopy, WinImage, DiskDupe и другими. Имеется возможность форматирования дисков.

Интерфейс выполнен в виде окна фиксированного размера с закладками, каждая из которых содержит отдельный раздел функционала утилиты:

реклама

Программа поддерживает параметры командной строки, а также интегрируется в контекстное меню Windows для быстрого запуска проверок. Продукт распространяется на условиях shareware, однако разработчики поощряют бета-тестеров, обещая бесплатную регистрацию за сообщения об обнаруженных ошибках.

Скачать утилиту можно с сайта разработчика (805 КБ).

Сейчас обсуждают