Платим блогерам
Редакция
Новости Software Xaser

реклама

Как известно, существует несколько способов поднять производительность – это банальный апгрейд или же разгон системы (чем многие посещающие этот сайт и занимаются). Но есть еще один способ увеличить быстродействие, если не в играх, то хотя бы общую скорость системы – тонкая настройка Windows. Кто-то предпочитает делать ее самостоятельно, через реестр, я же (да и большинство пользователей) предпочитают использовать программы – твикеры. Сейчас существует множество программ такого типа, как платных, так и бесплатных, но у многих из них есть свои недостатки. Я предлагаю познакомиться с программой, имеющей практически только одни достоинства – WinXP Manager. Недавно разработчики, компания Yanicsoft, обновили программу до версии 4.87. Настроек в программе очень много:

Итак, посмотрим подробнее, какие возможности нам даёт WinXP Manager:

  • Предоставление детальной информации о системе и оборудовании, информация о запущенных процессах и управление ими.
  • Очистка жесткого диска от временных файлов, очистка системного реестра от устаревших или неправильных записей (работает корректно, проверено)
  • Настройка безопасности системы с множеством опций и генератором паролей
  • Настройка сети, включая оптимизацию настроек соединения, управление общими ресурсами, поиск открытых портов на указанном компьютере и утилиту Message Sender для отправки сообщений в локальной сети
  • Вспомогательные утилиты – коллекция Windows утилит, возможность применения XP стиля для любой программы и автовыключение компьютера.
  • Оптимизация – богатый набор опций для увеличения скорости системы.
  • Настройка внешнего вида Windows, изменение всех системных иконок (желающие могут скачать красивые иконки отсюда).

реклама

Обновлений в версии 4.87 не так уж и много – добавилась утилита Process Manager – менеджер процессов и несколько новых опций.

По сравнению с конкурентами программа выглядит очень неплохо. Главные ее достоинства – огромное количество опций (причем многие настройки отсутствуют в программах конкурентах), удобство и простота использования, относительно малый размер дистрибутива ( у Advanced System Optimizer дистрибутив 9 МБ), частые обновления. Единственный недостаток – программа требует регистрации через 10 дней, но с другой стороны, за это время можно 10 раз настроить всю систему и спокойно удалить WinXP Manager. Я сам пользуюсь для настройки системы только этой программой, потому что она сочетает в себе качества сразу нескольких программ и по количеству полезных опций опережает конкурентов.

Выводы таковы: всем, кто хочет настроить свою ОС Windows XP или Windows Server 2003, надо скачать и попробовать обязательно, остальным – по желанию.

Скачать программу можно с сайта разработчика (2 МБ), стоимость регистрации – $29.95.

Для работы программы требуется Microsoft Framework, который можно взять с сайта Microsoft (23 МБ).

Сейчас обсуждают