Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Всё указывает на то, что выпуск бенчмарка 3DMark05 должен состоятся сегодня в 17:00 по московскому времени, то есть всего через несколько часов - если, конечно, не произойдет ничего непредвиденного . Что интересно, хотя самого бенчмарка еще нет, несколько источников уже опубликовали результаты различных видеокарты в нем, и, конечно же, они отличаются друг от друга .

Возможно, разница в имеющихся результатах обусловлена различием тестовых платформ, может быть, тестовых видеорежимов и, конечно, версий драйверов. На форуме Futururemark, например, была опубликована (а затем удалена) следующая подборка результатов:

реклама

Не отстает от благородного дела разрушения эффекта NDA-соглашений и английский сайт The Inquirer.net, опубликовавший еще несколько интересных подробностей. Так, по его данным, система на базе Pentium 4 3.4 ГГц показывает совместно с GeForce 6800 Ultra около 5000 очков, в то время как Radeon X800 XT PE с драйверами Catalyst 4.9 всего 4500 очков, а вот с новыми бета-драйверами Catalyst 8.07 - уже 5800 очков! Сообщается также, что официальная WHQL-версия драйвера Catalyst 8.07 должна быть выпущены в самое ближайшее время под названием Catalyst 4.10.

При взгляде на имеющиеся результаты видно, что продукты ATI предыдущего поколения демонстрирую весьма неплохие результаты, в то время как страдающие нелюбовью к шейдерам версии 2.0 видеокарты GeForce FX ничем хорошим похвастаться не могут. Предполагается даже, что Radeon 9600XT покажет на ~20% лучший результат, чем Geforce FX 5950 Ultra. При этом сотрудники Futuremark все обвинения в возможной необъективности или предвзятости отвергают, утверждая, что их бенчмарк максимально приближен к реальным играм, которые появятся в будущем.

Кроме того, сотрудники Futuremark опубликовали и точные данные по объему дистрибутива бенчмарка, который составит 283 МБ. Что ж, могло быть и хуже .

Сейчас обсуждают