Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сегодняшняя новость об ICQ Lite хотя номинально и приурочена к выходу новой версии этой программы, фактически преследует совершенно другие, более важные для нас цели. Но, сначала все-таки об ICQ Lite .

Программа ICQ Lite представляет из себя "облегченную" версию оригинального клиента обмена мгновенными сообщениями ICQ Pro, лишившуюся ряда расширенных функций, в которых "средний" пользователь необходимости не испытывает и которые только утяжеляли программу и отъедали лишнюю оперативную память. Похоже, появление ряда ее версий 4.1 не прошло зря и программа сделала шаг вперед до версии ICQ Lite 4.12, ранее известной просто как build 1836.

реклама

Об изменениях в новинке известно следующее:

  • Улучшена совместимость с Windows XP SP2 (самое "популярное" изменение последних версий любых программ ).
  • Улучшено использование системных ресурсов.
  • Улучшена совместимость с локализованными версиями.
  • Исправлена ошибка с настройками программы, занимающими несколько строк.
  • Исправлены ошибки в инсталляторе.
  • Исправлены мелкие ошибки.

Напомню, что, как и для всей серии "настоящих ICQ", за пользование ICQ Lite не надо платить, но в обмен на это вы вынуждены просматривать рекламные баннеры в самой программе. Скачать ее новый дистрибутив можно по ссылке:

А теперь - к более важным и интересным мероприятиям. До начала подготовки этой новости меня преследовала святая уверенность, что ICQ Lite пользуется значительной популярностью среди пользователей. После проверки всех 50 имеющихся у меня контактов, оказалось, что ICQ Lite используют всего три человека, а подавляющее большинство использует Miranda IM. Чтобы разобраться в ситуации было создано специальное голосование на нашем форуме:

Цель его - понять, какие программные продукты используют посетители нашего сайта, определить лидеров и аутсайдеров и соответственно внести коррективы (если они понадобятся) в их освящение колонкой Новости Software. Итоги голосования реально повлияют на содержание наших новостей, поэтому в обязательном порядке голосуйте .

Да и посмотреть на распределение по популярности ICQ-клиентов и определеить наличие среди них "выбора оверклокера" - просто интересно .

Сейчас обсуждают