Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сильно удивили разработчики почтового клиента The Bat! Только вчера они неожиданно выпустили первую бета-версию 3.00 программы сразу после 2.13 Beta 8, а уже сегодня еще более непредсказуемым ходом выпустили финальную версию 3.00 программы! Но политику выпуска новых версий и присвоения им номеров оставим на совести авторов, занявшись более интересным вопросом изучения нового выпуска.

Если раньше для единой версии программы существовало три вида отличающихся по стоимости лицензий (студенческая/персональная/коммерческая), то теперь программа распространяется в двух вариантах - The Bat! 3.0 Home Edition и The Bat! 3.0 Professional Edition. Получение дополнительной информации о новых версиях - задача непростая, так как официальный сайт явно не успел корректно обновится к их выходу, соответствующие новости отсутствуют и часть разделов просто неработоспособна.

реклама

Тем не менее, удалось выяснить, что вариант Home предназначен для домашнего использования, а Professional для коммерческой деятельности и опытных пользователей, содержит дополнительные функции, более подробно о которых пока не указывается. Отмечается, что версия 3.0 стала результатом годичного труда разработчиков в в тесном контакте с пользователями и их пожеланиями.

Из изменений версии 3.00 разработчики указывают только на новый внешний вид программы и улучшенные возможности по его изменению (теперь поддерживается прозрачность иконок и новые форматы файлов, планируется предоставление новых наборов для закачки), а также упрощение создания и редактирования фильтров сортировки сообщений. Дополнительно удалось выяснить об исправлении ошибок в работе ряда модулей программ: антиспамового плагина BayesIt  (который теперь поставляется в версии 6.0.0), взаимодействия с антивирусами и ряда других.

Что касается ценовой политики, то версия Home Edition распространяется за 25$, а Professional Edition - за 35$, что фактически является повышением цен на программу. Для владельцев The Bat! версий 1.xx и 2.xx стоимость покупки лицензии для обоих вариантов версии 3.00 снижена ровно наполовину. Дополнительно указывается, что льготные категории (студенты, некоммерческие организации, инвалиды и т.д) получат при покупке или обновлении 30%-ную скидку. Учебным же учреждением предлагается интересное специальное предложение: при предоставлении подтверждающих статус документов многопользовательская лицензия (до 100 пользователей) выдается для них бесплатно!

Дистрибутивы новой версии значительно увеличились в объеме (что нельзя назвать хорошим знаком предполагая выход бесчисленного количества очередных бета-версий ). Кроме того, что использование новых MSI-дистрибутов привело некоторому росту объема, в версию Professional сразу интегрирована последняя версия языкового файла с локализацией и словарями проверки грамматики для более чем десятка мировых языков. Для версии Home такой файл надо качать отдельно.

Скачать полнофункциональные 30-дневные пробные версии и языковый файл можно ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают