Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Довольно неожиданная, если не сказать сенсационная, новость была опубликована сегодня британским ресурсом The Inquirer. По их сведениям работы над бенчмарком 3DMark05 уже почти закончены и он увидит свет уже в течение двух недель! 

Информация о будущем бенчмарке от Futuremark и скриншоты его бета-версии уже публиковались на нашем сайте здесь и здесь. Напомню, что бенчмарк ориентирован на второе поколение видеокарт DirectX 9, поддерживает пиксельные и вершинные шейдеров от версии 2.0 до 3.0. Сведения же о том, чью продукцию он "любит" больше пока противоречивы - по одним сообщениям это видеокарты Nvidia, по другим - ATI.

реклама

Конечно, известие о скором выпуске 3DMark05 вызывает определенную долю скептицизма (да и год на дворе еще 2004, а не 2005). Но можно вспомнить, что последний выпущенный бенчмарк 3DMark03 существует уже более полутора лет и никто не мешает выпустить ему замену с поддержкой новейших технологий. Получается, что большинство анонсов последнее время приходится на сентябрь, так что ждать его становится все интереснее .

Сейчас обсуждают