Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Корпорация Microsoft не перестает фигурировать в новостях по всему миру. В этот раз сами связанные с Microsoft новости довольно короткие, но их несколько .

Сегодня пакет обновлений Service Pack 2 для Windows XP должен поступить в онлайновую службу Windows Update. Объем скачиваемой информации должен составить около 80 МБ для Windows XP Home и около 100 МБ для версии Professional. При отсутствии установленного Service Pack 1 требуется еще около 20 МБ для каждой версии. Для облегчения нагрузки на серверы и экономии трафика Microsoft планирует выпустить SP2 в качестве приложения на дисках многочисленных компьютерных журналов.

реклама

Напомню, что русская версия пакета пока недоступна, а устанавливается он на любые, в том числе пиратские копии Windows XP.

Тем временем многие американские университеты блокируют установку Service Pack 2 на компьютеры своей сети (включая компьютеры студентов) или хотя бы изучают такую возможность. Вызвано это двумя глобальными проблемами: во-первых, SP2 конфликтует или потенциально может конфликтовать с используемыми приложениями, что вызывает необходимость в его тщательном тестировании; во-вторых, массовая закачка обновлений создает ощутимый трафик, которому пытаются противостоять локальным распространением SP2.

По интернету распространились слухи о скором выходе новой версии медиа-плеера Windows Media 10. Интерес вызывает информация о том, что одновременно с его выпуском Microsoft выйдет на рынок онлайновых продаж музыкальных композиций! В корпорации планируют охватить новым сервисом сотни миллионов пользователей, что может представить серьезную угрозу текущему лидеру отрасли - компании Apple.

А в Великобритании корпорацию постигла неудача - Управление по вопросам рекламы, изучив подробности, признало некорректной и вводящей в заблуждение публикацию рекламы "Сервер на Linux в 10 раз дороже чем на Windows" в одном из журналов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают