Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

В продолжение неожиданно возникшей сегодня темы о менеджерах закачек и офлайн-браузерах хотелось бы рассказать о программе Free Download Manager (FDM). Честно говоря, узнав о выпуске первой версии этого бесплатного менеджера закачек, я не питал особого оптимизма. При наличии таких сильных конкурентов как бесплатный Download Master и еще десяток достаточно удачных коммерческих альтернатив трудно ждать чего-то особенного от начинающего некоммерческого проекта. Но, приятно удивив, программа Free Download Manager произвела вполне положительное впечатление.

Описывать возможности современного менеджера закачек довольно сложно, учитывая огромное их количество. Тем не менее, забегая вперед, скажу, что основное преимущество Free Download Manager - встроенные функции по закачке веб-сайтов целиком или по частям, что в некоторых случаях может избавить от необходимости использования отдельного офлайн-браузера.

реклама

Программа состоит их пяти основных компонентов: собственно закачки, планировщик, обозреватель сайтов, менеджер сайтов и HTML-паук. Возможности по настройки программы достаточно богаты и дружелюбны, всё необходимое присутствует на своих местах и легко обнаруживается. В целом, выполнено всё неплохо - симпатичные иконки, дружественный интерфейс, контекстная справка практически ко всем элементам.

Постоянно сравнивая FDM со все тем же Download Master приходишь к выводу, что по количеству настроек и разнообразных возможностей он все же несколько уступает украинской разработке. Но это почему-то совершенно не мешает в работе, а относительная простота и понятность интерфейса делает ее даже более удобной (на мой взгляд ).

Сможет ли эта бесплатная разработка найти путь к сердцам пользователей пока еще неизвестно, видимо, всё зависит от того, насколько вам нужны возможности по загрузке целых сайтов из менеджера закачек. Скачать же и опробовать новинку можно отсюда:

Сейчас обсуждают