Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

На сайте Lemnews.com подсмотрел информацию о программе, которую давненько хотел поискать. Часто при сохранении веб-страниц или закачке целых сайтов специальными утилитами при просмотре выясняется, что страницы настойчиво пытаются что-то найти в интернет, подключится, а затем скачать что-то оттуда (баннер, например). Конечно же, это неудобно и для борьбы с таким явлением можно использовать утилитку ВебЛомастер.

Утилита ВебЛомастер весьма миниатюрна (71 КБ в архиве), бесплатна и, как можно догадаться из названия, создана отечественными программистами из SST Software. Работает утилита довольно просто, достаточно перетащить файл или папку на прямоугольную область слева окна программы, имеется функция отката. О возможной необходимости отката понимаешь, после взгляда на функции утилиты - она может удалить из HTML-файла практически все - от картинок, таблиц и фреймов, до внутренностей HTML (метатэги, комментарии, стили) и интересующих нас скриптов, а также элементов требующих интернета.

реклама

Тут уже только вам решать, что оставить от исходного файла 

Об изменениях в новой версии ВебЛомастер 2.09.03 ничего не известно. Скачать эту небольшую полезную утилиту можно с сайта разработчиков:

Сейчас обсуждают