Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Несмотря на то, что индустрия звуковых и акустических систем не может похвастаться столь же стремительным развитием, что и основные направления компьютерного рынка, она, тем не менее, продолжает неуклонно двигаться вперед. Так, не успели мы привыкнуть к недавнему появлению EAX 4.0 от Creative, а на горизонте уже маячит имя EAX 5.

Информация о EAX 5 будет представлена Creative на конференции для разработчиков Creativity 2004: North America 6 октября. Одновременно будет предоставлена информация о будущих продуктах серии Sound Blaster, в которых новая версия EAX и будет реализована, а также о перспективах развития этого формата в целом. Кроме того, состоится обзор новейших инструментов для разработчиков и даны рекомендации по внедрению технологий EAX и OpenAL в игры.

реклама

Впрочем, скорое появление нового стандарта и неудивительно, учитывая растущую распространенность встроенных многоканальных решений, обладающих довольно высоким качеством, и наступление со стороны передовых альтернативных технологий, таких как 8-канальный встроенный звук HD Audio (в девичестве Intel Azalia).

Сейчас обсуждают