Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Давненько не было спекуляций на тему "когда выйдет Doom 3". Точнее, не было новых спекуляций, а о судьбе прошлых можно узнать, например, в теме нашей конференции Дата выхода DOOM 3 14 июня!!! (обратите внимание на сообщения от 15 июня и позже ). Тем не менее, повод для освещения новой ожидаемой даты выпуска есть - ряд источников сообщают о дате выхода, назначенной на 3 августа. Большинство из них ссылаются на онлайн-магазин Gamestop.com , на странице Doom 3 которого красуется надпись "Официально подтвержденная дата выпуска - 3 августа 2004!". Аналогичной информацией со ссылкой на издателя игры Activision обладает и магазин Ebgames.com .

Что будет означать выпуск Doom 3 в начале августа можно оценить с учетом последней информации о сроках выхода "главного конкурента". Напомню, что разработчики Half-Life 2 обещают передать игру издателю в течение августа, а издатель обещает выпустить игру осенью. Таким образом, Doom 3 имеет все шансы опередить соперника на 1-2 месяца, а то и больше. Теперь же вспомним, что Doom 3 изначально разрабатывался с оглядкой на видеокарты Nvidia и должен замечательно работать на сериях GeForce 6800 и даже GeForce FX. Распускаемые слухи утверждают о 50%-ном превосходстве GeForce 6800 над флагманом конкурентов из ATI.

реклама

В такой ситуации превосходство Nvidia + Doom 3 над ATI + Half-Life 2 будет тотальным, позволяя победно (и злорадно) усмехаться поклонникам первых . Что ж, если игра всё-таки будет выпущена 3 августа, у них будет полное на это право .

Сейчас обсуждают