Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Несколько небольших новостей о компании ATI и давно разрабатываемой игре Half-Life 2 оказались достаточно взаимосвязаны, чтобы имело смысл "подать" их вместе. Так, по сообщениям присутствовавших на конференции WinHEC очевидцев , демо-ролики Ruby с презентации Radeon X800 выглядели очень впечатляюще, но до показанного там же Гейбом Ньювелом ролика из Half-Life 2 им было далековато . Демонстрация игрового движка происходила на видеокарте ATI Radeon X800 XT, которая, по заявлению руководителя Valve, на 40% более производительна в Half-Life 2 чем GeForce 6800 (Ultra?). Часть заснятой из зала презентации можно посмотреть по ссылке:

  • WinHEC2004-HalfLife2Demo.zip (20,8 МБ, WMV)

А в нормальном качестве ролик можно найти поиском по ключевому слову half life 2 striders, но будьте готовы к размеру в 45-150 МБ . Вот несколько готовых ссылок:

реклама

Еще один интересный момент - Ньювел прилюдно заявил, что игра будет выпущена этим летом. Некоторые источники предполагают, что Half-Life 2 будет бесплатно поставляться и с видеокартами новой серии Radeon X800.

В интервью же изданию Games-Fusion "главный из Valve" еще раз признался, что первоначальной причиной переноса стала не кража исходного кода игры, а "недооценка объема необходимой работы". Кроме того, упоминалось, что в данный момент ведутся работы по доводке игры, а всё остальное уже якобы завершено. Как можно было "недооценить" почти год работы - непонятно.

А теперь новость, относящаяся к ATI, но не связанная с Half-Life 2 . По информации сайта Warp2search.net в будущих драйверах Catalyst нас ожидают ощутимые изменения в дизайне. По крайней мере, утверждается, что это скриншот с панели управления:

Сейчас обсуждают