Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Попавшая в широкие массы предварительная версия драйверов ForceWare 60 под номером 60.72 была предназначена для сопровождения запуска видеокарт серии GeForce 6800. Со своей основной задачей драйверы справились, но при этом вызвали достаточно нареканий у пользователей и обозревателей. Хотелось бы верить, что "провалы" в производительности вызваны всего лишь отсутствием "заточек", но в целом драйвер явно требует доработки и выпуск официального исправленного драйвера нового поколения был бы с большим интересом встречен всеми пользователями.

Некоторую информацию на сроки появления тех самых драйверов решил пролить британский сайт The Inquirer. По их сведениям, торопиться нам пока некуда - драйверы 60.72 были "бета-версией", а выпуск даже не финальных, а Release Candidate драйверов планируется только к 28 мая. 

Вполне вероятно, что выпуск новых, улучшенных драйверов будет одним из козырей Nvidia в борьбе с ожидаемыми, но пока неизвестными по производительности конкурирующими решениями ATI. Возможно, "удерживание" выпуска драйвера - это одна из частей плана по контрмерам в случае, если производительность R420 окажется на высоте.

Сейчас обсуждают