Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Умы многих пользователей продолжают бороздить мечты о будущей операционной системе Microsoft, известной под кодовым названием "Longhorn". Достаточно заглянуть, например, в нашу конференцию и убедиться в этом, обнаружив с десяток соответствующих тем - особенности еще очень далекой от выпуска операционной системы активно обсуждаются, а бета-версии находятся, скачиваются и проверяются .

Поэтому, многим будет интересно узнать о недавнем выступлении Билла Гейтса , коснувшегося официальных сроков выхода Longhorn. Ранее считалось, что данная операционная система будет выпущена в 2005 году, теперь же руководитель Microsoft заявил о новых сроках выхода, перенесенных на 2006 год. Однако, Гейтс предупредил, что дата выпуска не является твердой и может изменяться, так как определяется прогрессом множества новых технологических разработок. Зато уже в течение этого года была обещана официальная альфа-версия, предназначенная для разработчиков ПО, которая, без сомнения, снова "утечет" в руки рядовых пользователей.  

реклама

Напомню также, что от новой операционной системы Microsoft ожидают непомерно возросших системных требований - DirectX 9 акселератора с уровнем производительности не ниже Radeon 9700 и процессора с частотой в несколько гигагерц.

Сейчас обсуждают