Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Чешская утилита CPU Heat позволяет весьма наглядно сравнить тепловыделение различных процессоров в зависимости от их частоты и напряжения. При запуске программа пытается определить текущие характеристики процессора, но если этой ей не удается, всегда можно указать интересующие параметры вручную и просмотреть показатели типичного и максимального тепловыделения. При этом возможно одновременное отображение графиков четырех CPU в зависимости от частоты:

 

Также возможно построение графика тепловыделения одного процессора на фиксированной частоте в зависимости от напряжения (шаг изменения напряжения задается пользователем):

 

реклама

Программа, хотя и обладает неплохими возможностями, представляется несколько "сырой" и, время от времени, требует ручного вмешательства для корректировки, например, границ графика. Иногда программа просто отказывается выполнять ту или иную функцию, сообщая об ошибке. Отсутствие же на официальном сайте какого-либо описания программы подразумевает, что нам придется верить авторам на слово о точности предоставляемой утилитой информации .

Скачать утилиту можно из нашего файлового архива:

  • CPU Heat 0.9.2.81 (0,5 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).

Сейчас обсуждают