Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сайт Guru3D выложил новый скрипт к утилите RivaTuner, созданный ее автором (Алексей Николайчук aka Unwinder), и позволяющий снять блокировку разгона на картах семейства Radeon. В ATI объясняют использование подобных ограничений в видеокартах стремлением избежать мошенничества и заботой о пользователях, но прогрессивная часть этих самых пользователей как раз и недовольна подобной практикой. Поэтому, после массы просьб от владельцев Radeon 9600, Unwinder и создал универсальный скрипт, позволяющий разгонять все карты ATI с блокировкой разгона (RV250/RV280/R300/RV350) на существующих сегодня версиях драйверов Catalyst.

Для использования скрипта вам понадобится разархивировать его в папку RivaTuner и далее выполнить его из программы как обычный скрипт. 

реклама

Скрипт был протестирован автором на видеокартах с чипами RV350 (Radeon 9600), поэтому приветствуются отзывы о работе скрипта от владельцев RV250/RV280/R300.

Вот так и сбылась мечта сторонников недорогих решений ATI, а у лаборатории нашего сайта появилась новая работа - тестировать разгонный потенциал уже разблокированных карт .

Скачать скрипт можно из нашего файлового архива:

Дополнение:

Появилось официальное русскоязычно описание скрипта автором на Nvworld.ru.

Сейчас обсуждают