Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Появилась новая версия патчера биосов от Rom.by, предназначенного для устранения ошибок, недоработок и ограничений биосов материнских плат.

В BIOS Patcher 4.20 внесены несколько существенных изменений:

  • Для процессоров AMD K7 добавлена поддержка режима bus disconnect для всех чипсетов AMD, Nvidia, SiS и VIA, кроме чипсетов Ali и ATI, поддержка которых будет добавлена в ближайшем будущем. Теперь ощутимо снизить температуру процессора при низкой загрузке /простое можно без использования специальных программ (CPUIdle, WCPREDIT/WCPRSET и других)!
  • Код программы переписан с целью уменьшения требований к свободной памяти для работы под DOS. Теперь патчер требует на 128 КБ меньше и для его работы необходимо порядка 450 КБ памяти.
  • Другие, более мелкие изменения и исправления.

реклама

В настоящее время автор программы Роман Севко (Apple_rom), проводит эксперименты по разблокированию дополнительного кэша новых Duron Applebred прямо из биоса, и, в связи с этим, предлагает объединить усилия и/или поделиться личным опытом и наработками по MSR для K7 (в т.ч. "секретным" и паролям к ним). Кроме того, автору требуются PCR-файлы для WCPREDIT для  различных чипсетов. Предложения отправляйте на e-mail автора.

Скачать патчер можно, как всегда, из нашего файлового архива:

Все необходимые для работы программы файлы (cbrom.exe, lha.exe, reall.cod) добавлены в архив.

Сейчас обсуждают