Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Радует растущей активностью Rom.by, выпустивший новую версию патчера биосов BIOS Patcher 4.10. Напомню, что данная утилита предназначена для устранения ошибок, недоработок и ограничений в оригинальных биосах материнских плат. Полное описание, список возможностей, причины, по которым возможно создание такой программы, сведения о величине риска при использовании и прочую информацию, необходимую для эффективной и безопасной работы с патчером вы найдете на соответствующей странице официального сайта.

В новой версии BIOS Patcher 4.10:

  • Исправлена ошибка невключения WriteAllocate для K6-2/III/+ (во всех предыдущих версиях эта функция срабатывала для малой части процессоров - с CPUID<588).
  • Добавлены новые функции для платформ AMD K7 (например, отображение реальной частоты при загрузке).
  • Обновлена поддержка платформы Pentium 4.

реклама

Автор рекомендует свободно использовать данную версию с платформами класса Pentium 1/2/3, с осторожностью для платформы Pentium 4, и не рекомендует использовать для платформы AMD K7 (только для бета-тестеров) ввиду большого количества потенциально неотлаженных нововведений. Для последнего случая рекомендуется пользоваться предыдущей версией 4.00.RC.F.

Если вы чувствуете в себе силы, а также имеете, время, опыт и необходимые знания, вы можете помочь в развитии этого уникального проекта. В данный момент требуются:

  • Опытные люди для бета-тестирования новых версий патчера (особенно для платформы AMD K7). Т.к. тестирование новых неотлаженных сопряжено с риском неудачной прошивки, может понадобиться умение безопасно перешить плату.
  • Переводчики на "необычные" языки для перевода инструкций и описания патчера. В первую очередь требуется перевод на немецкий, но если у вас есть возможность перевести описание на китайский, это тоже не помешало бы ;).

Скачивать можно отсюда:

  • BIOS Patcher 4.10 (120 КБ, DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • BIOS Patcher 4.00.RC.F (120 КБ, DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP) - предыдущая версия, рекомендуется для платформы AMD K7.

Все необходимые для работы программы файлы (cbrom.exe, lha.exe, reall.cod) добавлены в архив.

Сейчас обсуждают