Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Немецкий сайт Dark-tweaker продолжает традицию тестирования новейших драйверов ATI и их конкурентов от сторонних разработчиков. В этот раз тестировались драйверы Catalyst 3.5 и Catalyst 3.6 от ATI, а также скандально известные драйверы от Omega (версии 2474, основанные на Catalyst 3.6).

Результаты поражают необычайно малым разбросом показателей. Судите сами, я приведу наиболее "отличающиеся" по цифрам бенчмарки:

реклама

В 3DMark 2001SE / 2003 v.330 Catalyst 3.6 стабильно незначительно уступает Catalyst 3.5, а Omega 2474 - незначительно быстрее обоих Catalyst. 

В альтернативном DirectX 9 бенчмарке Gun Metal картина немного меняется:

Теперь Omega 2474 уже уступает Catalyst 3.5, Catalyst 3.6 опять же на последнем месте. В бенчмарках OpenGL расстановка сил аналогична таковой в 3DMark'ах:

Результаты прочих бенчмарков аналогичны, поэтому приводить их не имеет смысла. Полученные результаты не отличаются даже на один процент, что можно было бы причислить к погрешности измерений, если бы не их стабильность. 

Каким драйвером пользоваться - выбирать вам. А я бы лично выбрал Catalyst 3.6 - при минимальном падении производительности решены некоторые проблемы с совместимостью/качеством и нет возможности нарваться на некорректные оптимизации (которые потенциально могут присутствовать в драйверах Omega).

Сейчас обсуждают