Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сегодня PR-менеджером платформенного подразделения Nvidia многим сайтам было разослана следующая загадочная эмблема:

Как полагают многие, это эмблема готовящейся к выпуску в ближайшее время утилиты для разгона / тонкой настройки / мониторинга системы из Windows, ранее известной как NV Overclock, о предстоящем выходе которой и его приблизительных сроках писал мой коллега здесь. Конечно, это только гипотеза, которая может оказаться и ошибочной, но почему бы не предположить, что Nvidia переименует свою утилиту с довольно банальным названием NV Overclock во что-то вроде Speedn, воспользовавшись всей мощью своего отдела маркетинга? :)

реклама

В любом случае, ожидается, что будущая утилита позволит пользователю изменять частоты FSB и AGP, различные напряжения, настройки быстродействия памяти и даже, возможно, множитель процессора! Ну и, конечно, предоставлять данные мониторинга.

Благодаря сайту Nvnews.net нам доступны скриншоты из предварительной версии NV Overclock:

 

Как видим, даже версия, находящаяся в разработке, предоставляет пользователю беспрецедентные возможности по аппаратной настройке своей системы из Windows. Выпуск подобной утилиты еще более упрочнит положение компании на рынке производительных платформ и среди компьютерных энтузиастов. И, вполне вероятно, что пример корпорации может послужить толчком для развития подобных бесплатных утилит конкурентами, что будет нам только на пользу.

Сейчас обсуждают