Платим блогерам
Редакция
Новости Сайта Doors4ever

реклама

Уважаемые господа! Хочу напомнить, что нам по-прежнему требуются люди для ведения колонки Новости в мире. Если вкратце, то нам необходимы ЕЖЕДНЕВНЫЕ новости на тему оверклокинга, причём такие, которых нет и НЕ БУДЕТ на других российских сайтах. В этих выделенных словах вся сложность.

Поясняю, если написать новость, например, о выходе нового процессора, причём сделать это ранним-ранним утром, то можно быть на 100% уверенным, что вскоре такая же новость появится на других железных сайтах. Читатели сначала заходят на iXBT, 3DNews, Ф-Центр, потом к нам, видят такую же новость и считают, что мы "передираем" c других сайтов. На то, что мы выложили новость раньше, почти никто не обратит внимания. Поэтому нужно стараться искать такие новости, которые будут не только интересны, но и уникальны. В результате мы добьёмся того, что другие сайты будут перепечатывать новости у нас :о). Пример "редкой" новости.

Следующая трудность – ежедневность новостей. Очень непросто писать что-то каждый день, но и это не вся сложность задачи. Мало просто перевести новость с западного сайта, нужен личный взгляд автора, отражающий место произошедшего события в компьютерном мире.

реклама

Немного технических подробностей: вы присылаете текст отдельно, картинки отдельно. Желательно, чтобы объём картинки не выходил за пределы 15-20 КБ, а ширина была не больше 500-550 пикселей. Можно присылать две картинки: маленькая, шириной 200-250 пикселей, будет ссылкой на большую.

Если новость годится, то мы её публикуем. Что касается оплаты: при соответствии материалов нашим требованиям об уникальности, ежедневности и личном подходе, новости будут оплачиваться от $3 за 1000 знаков текста без пробелов. Где-то через неделю-две работы можно будет точнее оценить уровень ваших новостей и порядок оплаты. Конечно, если у вас уже есть публикации, то пришлите ссылку, чтобы мы посмотрели и сразу прикинули примерную "стоимость" ваших новостей. В этом случае испытательный срок почти не требуется. Впоследствии вы переходите на самостоятельную работу и сами выкладываете свои материалы.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте :о). Если нет, выбирайте ник, адрес почты и присылайте новости :о).

Сейчас обсуждают