Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Doors4ever

реклама

Известно, что смена стандартов никогда не происходит без причин. Иногда инициаторами становятся маркетологи, иногда необходимость внедрения нового стандарта обусловливается недостатками или ограничениями старого. Причина появления стандарта BTX очевидна – компания Intel столкнулась с экстраординарным ростом тепловыделения своих процессоров, в связи с чем потребовалось принимать срочные меры. Новый стандарт это ещё мелочи, изменению подверглись ближайшие и долговременные планы компании, потребовалась коренная переработка стратегии – вот это уже не шутки.

Впрочем, будем надеяться, что изменения пойдут только на пользу компании и нам, потребителям её продукции. Сейчас речь пойдёт о корпусе стандарта BTX, только об очень необычном корпусе. Компания Shuttle, выпускающая всем известные "кубики", умудрилась создать корпус, отвечающий требованиям нового стандарта.

реклама

Мне было интересно узнать, что у этого корпуса внутри и как устроена система охлаждения. Ответ я получил на сайте HardwarePortal в новой статье " Shuttle XPC SB86i - бесшумная barebone платформа формата BTX " и вы тоже можете с ней ознакомиться.

Сейчас обсуждают