Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Некоторое время назад мы узнали, что компания MSI собирается поставлять на розничный рынок видеокарту, известную под OEM-псевдонимом GeForce 6610 XL. От своего собрата по имени GeForce 6600 этот продукт отличался более высокими частотами ядра и памяти - 400/800 МГц против 300/550 МГц. Кроме того, за счет наличия 2.0 нс памяти типа GDDR-3 разгон до 1000 МГц DDR представлялся вполне возможным. Многих в этой видеокарте не устраивал только интерфейс PCI Express x16.

С другой стороны, мы знали о планах MSI выпустить AGP-версию GeForce 6600 с частотой чипа 300 МГц, однако истинных любителей разгона такой заурядный продукт привлечь не мог.

Сегодня компания MSI сообщила, что до конца этого года собирается начать поставки видеокарты NX6600-VTD128 Diamond , представляющей собой некоторое подобие AGP-версии GeForce 6610 XL. Да-да, эта видеокарта работает на частотах 400/800 МГц, имеет 128 Мб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 2.0 нс, и при этом поддерживает интерфейс AGP 8x!

реклама

Однако, это еще не последние достоинства видеокарты. Она поддерживает функцию VIVO, а в комплект поставки входит игра The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, созданная по мотивам одноименного фильма. Несколько настораживает то обстоятельство, что в перечне системных требований числится блок питания мощностью не менее 350 Вт. Впрочем, для современной системы с претензией на разгон величина не самая большая.

В конце концов, видеокарта будет поддерживать фирменную технологию динамического разгона D.O.T., позволяющую разгонять ядро и память на величину до 10%. Точнее говоря, частота регулируется ступенчато: +2%; +4%, +6; +8%; +9; +10%. Каждому этапу соответствует свое воинское звание - от рядового до главнокомандующего.

Одним словом, продукт получился достаточно многообещающий, осталось лишь узнать его цену. MSI обещает, что цена будет "доступной".

Сейчас обсуждают