Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Символично, что первое упоминание о мини-системе Shuttle XPC формата picoBTX по имени SB86i имело место в день "анонса" форм-фактора BTX и сопутствующих решений. Как и любая другая смена конструктивной платформы, миграция на BTX требовала комплексного обеспечения: совместимостью должны обладать системные блоки, материнские платы, блоки питания и кулеры.

Наличием последних как раз озаботилась компания Shuttle. Как сообщает сайт DigiTimes, компания собирается поставлять в комплекте с мини-системой SB86i совместимый кулер формата BTX. Судя по всему, речь идет о так называемом "термальном модуле" (Thermal Module), предназначенном для охлаждения центрального процессора и обдува остальных компонентов системы.

Предусмотреть подобного рода комплектацию - весьма мудрый шаг со стороны Shuttle, вот только в отношении "бесплатности" подобного предложения у нас существуют серьезные сомнения :).

реклама

Первые партии SB86i поступят в розницу в середине декабря, доля решений с поддержкой PCI Express x16 в ассортименте продукции Shuttle достигнет в этом году 20%. В следующем году этот показатель возрастет до 50%. В прежних моделях Shuttle XPC могли уживаться достаточно мощные процессоры и производительные видеокарты. Надеемся, что новое поколение barebone-систем не нарушит эту традицию.

Сейчас обсуждают