Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Мы уже сталкивались с видеокартами, оснащенными быстрой 1.6 нс памятью GDDR-3, и чаще всего они носили лейбл Gainward. Модификация GeForce 6600 GT с такой памятью манила высотами разгона, но отпугивала своей ценой ($349). Тогда мы предположили, что другие производители предложат GeForce 6600 GT с 1.6 нс памятью по более привлекательной цене, благо слухи о массовости подобных решений ходили уже давно.

Наконец, наши коллеги с сайта HKE PC сообщили, что компания Inno3D анонсировала собственный вариант GeForce 6600 GT с 1.6 нс памятью производства Samsung. Что характерно, плата ориентирована на разгон, и оснащается медными кулером и радиаторами памяти от CoolerMaster.

реклама

Самое приятное, что называется впечатляюще низкая цена – немногим более $200. Впрочем, эта цена актуальна в Юго-Восточной Азии, и сколько такие видеокарты будут стоить у нас, сказать сложно. Хочется верить, что "процесс пошел", и другие производители будут охотнее использовать быструю 1.6 нс память, не накручивая при этом цену. Главное, чтобы дефицит чипов GDDR-3 в очередной раз не подорвал эту благую инициативу :).

Сейчас обсуждают