Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

За последние несколько дней мы имели возможность получить информацию о переносе анонса Radeon X800 Pro на май из нескольких независимых источников. Поскольку передовые магазины должны начать принимать заявки на поставку видеокарт 5 мая, мы с некоторой степенью уверенности можем считать эту дату днем официального анонса Radeon X800 Pro.

Оказывается, что информация о частотах решений класса R420 и сроках анонса продолжает подвергаться уточнению. Например, южнокорейский сайт Dark Crow со ссылкой на собственные источники утверждает, что график анонсов и тактовые частоты видеокарт на базе R420 будут иметь следующий вид:

  • Radeon X800 Pro (12 конвейеров, 256 Мб GDDR-3, 450/900 МГц) -> 4 мая 2004 года;
  • Radeon X800 XT (16 конвейеров, 256 Мб GDDR-3, 500/1000 МГц) -> 20 мая 2004 года.

реклама

По сути, с момента озвучивания предыдущей версии подобной информации изменилось следующее: частота чипа Radeon X800 Pro понизилась с 475 до 450 МГц, дата анонса Radeon X800 XT сместилась с 14 мая на 20 мая. Изменения не такие значительные, но для отслеживания истории уточнения данных они имеют определенную важность.

Кроме того, мы наконец можем соединить впечатления от рекламных баннеров на сайте ATI. Собственно, сами баннеры уже объединились в небольшой ролик, перед загрузкой которого отчетливо виднеется силуэт Ruby. В первой части ролика можно разглядеть ее губы и едва заметные космы рыжих волос:

Таинственная "красная кнопка", судя по всему, в действительности располагается на груди девушки.

Очевидно, она служит для управления чудо-костюмом:

В конце концов, после заполнения полей с персональными данными, посетитель сайта ATI попадает на страницу с заманчивым призывом "Будь готов!"

Все изъявившие желание получить уведомление об анонсе Radeon X800 Pro должны быть оповещены посредством электронной почты.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают