Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Среди наших читателей много тех, кто любит и умеет собирать компьютеры собственными руками. Кто-то делает это по долгу службы, кто-то из ревностных соображений типа "Да чтобы я кого-то подпустил к своему компьютеру?! Да никогда!!!" :) Опять же, бытует в нашей конференции и на страницах конкурсных статей обидное и избитое, но меткое выражение о наличии "прямых рук". То есть, желающих посоревноваться в искусстве сборки компьютеров среди наших читателей наверняка немало.

Возможность утолить жажду подобного рода с недавних пор предоставляет компания Gigabyte . Она проводит чемпионаты по сборке компьютеров, однако участники до сих пор должны были проживать или временно присутствовать в Москве. Теперь география этих мероприятий расширяется – в этом месяце Gigabyte оповестила нас о начале проведения "выездных туров", которые будут проводиться по следующему расписанию:

  • 15.05.2004 – Барнаул;
  • 22.05.2004 – Новосибирск;
  • 19.06.2004 – Красноярск;
  • 26.06.2004 – Саратов;
  • 03.07.2004 – Пермь;
  • 17.07.2004 – Омск;
  • 31.07.2004 – Екатеринбург;
  • 14.08.2004 – Нижний Новгород;
  • 20.08.2004 – Санкт-Петербург;
  • 28.08.2004 – Казань;
  • 04.09.2004 – Самара;
  • 11.09.2004 – Псков;
  • 25.09.2004 – Москва.

реклама

Вот и сам текст пресс-релиза...


Компания Gigabyte Technology объявляет о продолжении серии соревнований под названием «Собери и выиграй компьютер». Теперь – в регионах России! Мероприятие будет проводиться в течение 5 месяцев с мая по сентябрь 2004 года. За это время Gigabyte планирует посетить около 10 региональных городов России и надеется на активную поддержку местной молодежи – той самой целевой аудитории, для которой Gigabyte придумала подобные соревнования.

Молодые целеустремленные люди, увлекающиеся компьютерными технологиями, способные самостоятельно, правильно собирать компьютеры – мы ждем вас! Мы рады видеть ваших друзей, знакомых и родственников, которые, несомненно, окажут вам достойную поддержку и помогут одержать победу в нелегкой борьбе.

Финал серии игр состоится в столице России - г. Москве. Мы с радостью приглашаем победителей региональных отборочных соревнований на финальный тур в Москву – один из самых красивых и исторических городов России – и готовы компенсировать ваше путешествие в столицу. Главное – сохраните проездные билеты!

Стать победителями серии игр «Собери и выиграй компьютер» не просто престижно, а даже выгодно. Победители промежуточных соревнований получат в качестве призов высокопроизводительные персональные компьютеры. Победителю финала будет вручен специальный приз…

Уважаемые конкурсанты и гости, все, что нужно для участия – зарегистрироваться, причем не позднее, чем за 30 минут до игры. А если вы зарегистрировались online – приходите и получите небольшой подарок от Gigabyte. Приходите вовремя в указанный день. Это просто!


От себя желаем добавить, что в качестве призов будут разыгрываться системы на базе процессоров Athlon 64 3000+, видеокарты GeForce FX 5700 Ultra, 80 Гб винчестера и 256 Мб памяти DDR 400. Кроме того, подобные комплектующие производства Gigabyte будут раздаваться призерам "россыпью". В ряде городов конфигурации будут основаны на платформе Intel. Кстати, поскольку в ходе соревнований собираться будут аналогичные системы, то для некоторой части незнакомых с процессом сборки систем класса Socket 754 пользователей задача будет относительно сложной.

События будут широко освещаться ведущими бумажными изданиями, и на каждом этапе соревнований будут присутствовать журналисты популярных СМИ, регулярно пишущих о компьютерах и комплектующих. Остается только обрадоваться тому факту, что вслед за конкурсами типа "Стань Звездой" или "Народный Артист", в регионы отправляется с миссией отбора талантливых сборщиков компания Gigabyte :).

Сейчас обсуждают